Рейтинг@Mail.ru
Въезд в Белоруссию во время ЧМ по хоккею в 2014 г будет безвизовым - РИА Новости, 16.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Въезд в Белоруссию во время ЧМ по хоккею в 2014 г будет безвизовым

Читать ria.ru в
Основанием для безвизового въезда в Белоруссию для официальных участников чемпионата является включение их в списки официальной аккредитационной системы чемпионата Международной федерации хоккея, а для туристов - наличие оригинального или электронного билета на матчи чемпионата.

МИНСК, 16 янв - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Безвизовый въезд в Белоруссию разрешен президентом страны на время проведения в стране чемпионата мира по хоккею в 2014 году, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы белорусского государства.

"Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник подписал указ, в соответствии с которым для официальных участников чемпионата мира по хоккею-2014 и иностранных туристов устанавливается безвизовый порядок въезда в республику в период с 25 апреля по 31 мая 2014 года", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что основанием для безвизового въезда в Белоруссию для официальных участников чемпионата является включение их в списки официальной аккредитационной системы чемпионата Международной федерации хоккея, а для туристов - наличие оригинального или электронного билета на матчи чемпионата.

При этом, в соответствии с документом, для официальных участников чемпионата и иностранных туристов не требуется договора медицинского страхования.

Указ президента также предусматривает освобождение от обложения ввозными таможенными пошлинами с учетом международных обязательств Белоруссии и налогом на добавленную стоимость товары, за исключением подакцизных, ввозимые на территорию республики для проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года.

"Основным условием для такого освобождения является подтверждение целевого назначения товаров, которое будет выдаваться Минским горисполкомом в отношении товаров, ввозимых для строительства, реконструкции и оснащения спортивных сооружений, гостиниц и иных объектов инфраструктуры, и министерством спорта и туризма - в отношении иных товаров", - пояснили в пресс-службе президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала