Рейтинг@Mail.ru
Дочь Тимошенко написала матери эмоциональное письмо поддержки - РИА Новости, 29.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дочь Тимошенко написала матери эмоциональное письмо поддержки

Читать ria.ru в
Дочь находящейся под арестом экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения написала "Письмо маме", полное любви и поддержки. В своем письме Евгения, носящая в замужестве фамилию Карр, говорит, что ее мама - очень сильный человек.

КИЕВ, 29 сен - РИА Новости. Дочь находящейся под арестом экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения написала "Письмо маме", полное любви и поддержки.

Сегодня я должна была выступать в суде как защитник. Но я решила этого не делать. Я не буду обращаться к суду, потому что знаю, насколько это бесполезно. Сегодня, мамочка, я буду обращаться только к тебе, - цитирует письмо в среду сайт партии "Батькивщина", которую возглавляет Тимошенко.

Генеральная прокуратура Украины обвиняет экс-премьера в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом" о поставках газа на Украину. Тимошенко с 5 августа находится под арестом. Во время заседания Печерского суда Киева во вторник, в котором идет процесс над Тимошенко, гособвинение потребовало приговорить ее к семи годам лишения свободы.

В своем письме Евгения, носящая в замужестве фамилию Карр (замужем за британским поданным Шоном Карром), говорит, что ее мама - очень сильный человек.

Я знаю, мама, что ты - сильный человек. Очень сильный. Намного сильнее, наверное, чем я, и папа, и бабушка вместе взятые. Но для меня ты - прежде всего не лидер оппозиции и не великий политик (уж извини, что я так говорю). Для меня ты - моя маленькая, любимая мама. И я, может, как никто другой знаю, чего стоит эта сила, эта несломленность, эта гордость. Я горжусь тобой, мама... И когда мы приходим вечером домой после всего этого кошмара - мы не плачем, мама, честно... Мы - держимся, мы гордимся тобой, - говорится в письме.

Дочь Тимошенко уверена в невиновности своей матери.

"Я не прошу милости у суда, потому что знаю, что тебе не нужна милость от них. Я не прошу снисхождения, потому что знаю, что ты - права и не нуждаешься ни в каком снисхождении. Я не взываю к совести и чести, потому что для некоторых в этом зале это абсолютно чуждые понятия... Я просто хочу, мама, чтобы ты знала: что бы ни случилось в этом зале, что бы ни случилось в этом мире и на этой Земле - правда все равно победит. Победит правда и добро, и иначе не может быть. Я знаю, что все должно быть хорошо и справедливо... Я верю в это", - говорится в письме.

Подробнее о новостях Украины >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала