Рейтинг@Mail.ru
Полиция завершила поиски жертв стрельбы на норвежском острове Утёйя - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция завершила поиски жертв стрельбы на норвежском острове Утёйя

© REUTERS / Fabrizio BenschПолиция Норвегии завершает поисковые работы на острове Утейя
Полиция Норвегии завершает поисковые работы на острове Утейя
Читать ria.ru в
Полиция завершила поисковые работы на норвежском острове Утёйя, где на прошлой неделе 32-летний Андерс Беринг Брейвик устроил "кровавую бойню", сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой заявление представителя полиции Норвегии Йохана Фредриксена.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Полиция завершила поисковые работы на норвежском острове Утёйя, где на прошлой неделе 32-летний Андерс Беринг Брейвик устроил "кровавую бойню", сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой заявление представителя полиции Норвегии Йохана Фредриксена (Johan Fredriksen).

Ранее об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на норвежскую газету Drammens Tidende.

"Я могу подтвердить, что поисковые работы на острове Утёйя завершены", - приводит агентство слова Фредриксена.

Он также сказал, что список пропавших без вести поначалу насчитывал несколько сот человек, но теперь он сократился "до минимального количества". При этом Фредриксен не уточнил, сколько именно человек числятся пропавшими.

Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля, его жертвами стали 76 человек (68 были убиты на острове Утёйя, восемь погибли при взрыве в Осло). Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы.

Власти задержали подозреваемого в стрельбе на острове - норвежца Андерса Брейвика - и заявили о его связи со взрывом в центре столицы. В полиции не увязывают произошедшее с международными террористическими организациями и заявляют о связях арестованного с правым экстремизмом (правящая Норвежская рабочая партия представляет левые политические силы). Именно Брейвика полиция подозревает в совершении обоих преступлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала