Рейтинг@Mail.ru
Дональд Трамп передумал баллотироваться в президенты США в 2012 году - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дональд Трамп передумал баллотироваться в президенты США в 2012 году

Читать ria.ru в
Известный американский бизнесмен Дональд Трамп заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года, сообщает в понедельник агентство Рейтер.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Известный американский бизнесмен Дональд Трамп заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года, сообщает в понедельник агентство Рейтер.

Выступая в одной из программ на телеканале NBC, Трамп сказал, что пришел к этому решению после "долгих раздумий".

"Я по-прежнему убежден, что если бы я выдвинул свою кандидатуру, то смог бы победить на праймериз (когда партия выбирает одного кандидата - ред.) и, в конечном счете, на всеобщих выборах", - сказал бизнесмен.

Ранее знаменитый миллиардер говорил, что "всерьез думает о выборах" и может выставить свою кандидатуру от Республиканской партии. На предвыборную кампанию он был готов потратить 600 миллионов долларов.

В случае избрания президентом Трамп обещал пересмотреть внешнюю политику США, в особенности с КНР, и восстановить уважение к США, о которых, в мире, по его словам, отзываются как о "посмешище".

По данным журнала Forbes, состояние Трампа оценивается в 2 миллиарда долларов. Основной финансовый успех Трамп получил в бизнесе с недвижимостью.

О намерении побороться за пост президента США ранее уже заявляли действующий глава государства Барак Обама, представляющий Демократическую партию, а также два республиканца - бывший спикер палаты представителей Ньют Гингрич и конгрессмен Рон Пол, для которого это будет уже третья попытка занять кресло в Белом доме.

Президентские выборы пройдут в США 6 ноября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала