Рейтинг@Mail.ru
Граждане Белоруссии активно голосовали в первый день досрочных выборов - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Граждане Белоруссии активно голосовали в первый день досрочных выборов

© РИА Новости / Андрей Александров | Перейти в медиабанкГраждане Белоруссии активно голосовали в первый день досрочных выборов
Граждане Белоруссии активно голосовали в первый день досрочных выборов
Читать ria.ru в
"В целом по республике в первый день досрочного голосования приняли участие 3,4% избирателей", - рассказал секретарь Центральной избирательной комиссии Белоруссии Николай Лозовик. По его словам, сельское население проявляет наибольшую активность в избирательном процессе.

МИНСК, 15 дек - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Достаточно активно шло голосование белорусских граждан в первый день досрочного голосования по выборам президента Белоруссии, сообщил РИА Новости секретарь Центральной избирательной комиссии Белоруссии Николай Лозовик.

"В целом по республике в первый день досрочного голосования приняли участие 3,4% избирателей", - рассказал Лозовик.

По его словам, Витебская область проявила наибольшую активность. На избирательные участки пришли 5% граждан от списочного состава. 4,2% избирателей проголосовали в Гомельской области. В Могилевской области пришли на избирательные участки 3,5% избирателей, в Гродненском регионе проголосовали 3,1% избирателей, в Минске и Брестской области пришли проголосовать по 2,6% граждан.

При этом Лозовик сообщил, что сельское население проявляет наибольшую активность в избирательном процессе.

"Сами избиратели находят удобное для них время и идут голосовать. Наиболее активно в сельской местности", - сказал Лозовик.

Он напомнил, что Центризбирком Белоруссии призывал белорусских граждан не форсировать досрочное голосование.

"Однако, граждане оставили наш призыв без внимания", - сказал Лозовик.

В Белоруссии включено в списки для голосования 7,094614 миллиона избирателей. Досрочное голосование началось во вторник и завершится 18 декабря. Сами выборы пройдут 19 декабря. В избирательный бюллетень включены десять фамилий кандидатов в президенты и графа "против всех". Всего для голосования было напечатано 7,447 миллиона бюллетеней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала