Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Белоруссии рассмотрит вопрос о кандидатах Статкевиче и Рымашевском - РИА Новости, 29.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК Белоруссии рассмотрит вопрос о кандидатах Статкевиче и Рымашевском

Читать ria.ru в
27 ноября кандидаты в президенты Белоруссии Статкевич и Рымашевский возглавили несанкционированную акцию на Октябрьской площади Минска. Секретарь ЦИК Николай Лозовик сообщил РИА Новости, что среди мер воздействия у ЦИК есть, в частности, отмена решения о регистрации кандидатом в президенты.

МИНСК, 29 ноя - РИА Новости, Алексей Букчин. Центризбирком Белоруссии рассмотрит во вторник вопрос о кандидатах в президенты республики Николае Статкевиче и Виталии Рымашевском, которые в 24 ноября провели несанкционированную уличную акцию, сообщил РИА Новости секретарь ЦИК Николай Лозовик.

Выборы президента Белоруссии пройдут 19 декабря. На этот пост претендуют 10 кандидатов, в том числе Александр Лукашенко, который занимает президентское кресло уже 16 лет. 27 ноября Статкевич и Рымашевский возглавили несанкционированную уличную акцию на Октябрьской площади, где запрещена предвыборная агитация.

"Трмдцатого ноября мы рассмотрим вопрос "О нарушении избирательного законодательства кандидатами в президенты Рымашевским и Статкевичем", - рассказал Лозовик.

При этом он не уточнил, каким образом ЦИК намерен наказать кандидатов в президенты. Собеседник агентства добавил, что среди мер воздействия у ЦИК есть такие, как вынесение предупреждения или отмена решения о регистрации кандидатом в президенты.

За призыв собраться на акцию в среду Статкевич и Рымашевский получили предупреждения генеральной прокуратуры Белоруссии еще до ее проведения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала