Рейтинг@Mail.ru
Моряк, раненный при нападении пиратов на танкер, успешно прооперирован - РИА Новости, 22.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моряк, раненный при нападении пиратов на танкер, успешно прооперирован

© Фото : НовошипТанкер-продуктовоз NS Spirit
Танкер-продуктовоз NS Spirit
Читать ria.ru в
Как сообщал РИА Новости российский посол в Нигерии Александр Поляков, в ночь на понедельник на борт судна поднялась группа вооруженных людей, которая открыла беспорядочную стрельбу. В результате был тяжело ранен судовой повар. Большая часть экипажа сумела укрыться в безопасном месте, но нападавшие сумели проникнуть в каюту капитана и похитить имеющиеся на борту деньги и ценные вещи.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Врачи в Нигерии успешно прооперировали российского моряка, получившего огнестрельное ранение во время нападения пиратов на танкер NS Spirit в ночь на понедельник, сообщила в понедельник пресс-служба компании-судовладельца "Новошип" (группа компаний "Совкомфлот").

По ее данным, медики завершили операцию к 17.00 мск, и сейчас пострадавший находится в палате интенсивной терапии. "Врачи оценивают его состояние как стабильное", - говорится в сообщении.

Медпомощь также оказана капитану судна (у него перелом руки) и еще двум членам экипажа, пострадавшим в результате инцидента. Владелец танкера готовит частичную смену команды, капитан судна будет отправлен в Россию. После смены экипажа танкер продолжит рейс.

Как сообщал РИА Новости российский посол в Нигерии Александр Поляков, в ночь на понедельник на борт судна поднялась группа вооруженных людей, которая открыла беспорядочную стрельбу. В результате был тяжело ранен судовой повар. Большая часть экипажа сумела укрыться в безопасном месте, но нападавшие сумели проникнуть в каюту капитана и похитить имеющиеся на борту деньги и ценные вещи. После этого они скрылись.

Танкер-продуктовоз NS Spirit дедвейтом 47 тысяч тонн был построен в Хорватии в 2006 году. Экипаж судна - 22 человека, все граждане РФ. Флаг - Либерия. Судно следовало на выгрузку в порт Лагос с грузом 37,7 тысячи тонн бензина. Сейчас оно стоит в нигерийском порту Лагос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала