Рейтинг@Mail.ru
РФ и НАТО создадут фонд для техобслуживания вертолетов в Афганистане - РИА Новости, 20.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и НАТО создадут фонд для техобслуживания вертолетов в Афганистане

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев принимает участие в Совете Россия–НАТО в Лиссабоне
Президент РФ Д.Медведев принимает участие в Совете Россия–НАТО в Лиссабоне
Читать ria.ru в
"Для содействия более эффективного использования вертолетного парка Военно-воздушными силами Афганистана мы также дали поручение о создании в 2011 году целевого фонда СРН (Совет Россия-НАТО) для обеспечения технического обслуживания вертолетов", - отмечается в заявлении.

ЛИССАБОН, 20 ноя - РИА Новости. Россия и НАТО дали поручение своим ведомствам о создании в 2011 году целевого фонда для обеспечения техобслуживания вертолетов, предназначенных для Афганистана, говорится в совместном заявлении, принятом по итогам саммита Россия-НАТО.

"Для содействия более эффективного использования вертолетного парка Военно-воздушными силами Афганистана мы также дали поручение о создании в 2011 году целевого фонда СРН (

Совет Россия - НАТО
) для обеспечения технического обслуживания вертолетов", - отмечается в заявлении.

Стороны приветствуют включение Пакистана в качестве страны-участницы в проект по подготовке антинаркотических кадров наряду с Афганистаном, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном, Туркменистаном и Узбекистаном.

"Мы также договорились о расширении проекта для того, чтобы обеспечить дальнейшее прямое содействие укреплению профильных государственных структур в тесном взаимодействии с правительствами, направляющими сотрудников на обучение", - говорится в заявлении.

На саммите Россия-НАТО стороны также достигли договоренностей по дальнейшему облегчению железнодорожного транзита через Россию нелетальных грузов для Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала