Рейтинг@Mail.ru
Россияне не пострадали при беспорядках в Эквадоре - РИА Новости, 01.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне не пострадали при беспорядках в Эквадоре

© REUTERS / Guillermo GranjaСтолкновения митингующих полицейских и сторонников Рафаэля Корреа в Эквадоре
Столкновения митингующих полицейских и сторонников Рафаэля Корреа в Эквадоре
Читать ria.ru в
"Вчера имела место попытка государственного переворота, но она оказалась неудачной... Российские граждане в событиях не участвовали, ни один россиянин не пострадал, как, впрочем, и гражданское население Эквадора... Жертв среди (мирного) населения нет, есть пострадавшие в стычках с мятежными полицейскими мирные граждане, но особых жертв, разрушений нет", - сказал атташе посольства России в Кито.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости, Олеся Алдушенко. Граждане России не пострадали при беспорядках, которые произошли в четверг в Эквадоре, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону атташе посольства России в Кито Эдуард Фролов.

Сотни военнослужащих и полицейских, протестующих против нового закона о сокращении положенных им денежных надбавок и льгот, захватили в четверг казарму в эквадорской столице Кито, несколько военных баз, заблокировали работу столичного международного аэропорта. Протестующие ранили президента Рафаэля Корреа и затем осадили его в госпитале, а также выстрелили в голову главе МИД. Президент Эквадора назвал эти действия "попыткой государственного переворота".

"Вчера имела место попытка государственного переворота, но она оказалась неудачной... Российские граждане в событиях не участвовали, ни один россиянин не пострадал, как, впрочем, и гражданское население Эквадора... Жертв среди (мирного) населения нет, есть пострадавшие в стычках с мятежными полицейскими мирные граждане, но особых жертв, разрушений нет", - сказал собеседник.

По официальным данным, пять человек были ранены во время штурма госпиталя, где был блокирован президент, один человек погиб, уточнил дипломат.

"В настоящее время власти полностью контролируют ситуацию в стране, жизнь возвращается в мирное русло, работают учреждения, транспорт, полиция вернулась на свои посты. По сообщению прессы, прокуратура Эквадора расследует, кто стоит за попыткой переворота", - сказал представитель посольства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала