Рейтинг@Mail.ru
Армения выделила Киргизии более $100 тыс в счет гуманитарной помощи - РИА Новости, 22.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армения выделила Киргизии более $100 тыс в счет гуманитарной помощи

Читать ria.ru в
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян сказал, что гуманитарная помощи Киргизии станет третьей по счету, предоставленной правительством Армении другим государствам. "Мы уже оказали помощи Гаити и Таджикистану. Мы, в рамках наших финансовых возможностей, помогаем нашим партнерам", - заявил премьер.

ЕРЕВАН, 22 июл - РИА Новости. Правительство Армении на заседании в четверг выделило 40 миллионов драмов (около 109 тысяч долларов) в качестве гуманитарной помощи Киргизии, передает агентство "Новости-Армения".

Как сообщил министр финансов Армении Тигран Давтян, Киргизия ранее обратилась к странам СНГ с просьбой оказать в рамках своих возможностей гуманитарную, финансовую и техническую помощь.

На юге Киргизии в начале июня произошли вооруженные столкновения между исторически проживающими здесь киргизами и узбеками. По неофициальным данным, число жертв может достигать 2 тысяч человек, тысячи получили ранения. В Ошской и Джалал-Абадской областях Киргизии, по предварительным данным, уничтожено около 2,5 тысячи строений, большое количество объектов инфраструктуры.

"Мы приняли решение предоставить Киргизии 40 милионов драмов в качестве гуманитарной помощи", - проинформировал министр.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян напомнил, что гуманитарная помощи Киргизии станет уже третьей по счету, предоставленной правительством Армении иностранным государствам.

"Мы уже оказали помощи Гаити и Таджикистану. Мы, в рамках наших финансовых возможностей, помогаем нашим партнерам", - заявил премьер.

Правительство Армении ранее уже выделило по 100 тысяч долларов пострадавшим от разрушительных землетрясений Гаити и Таджикистану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала