Рейтинг@Mail.ru
Семь подозреваемых в причастности к беспорядкам задержаны в Киргизии - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь подозреваемых в причастности к беспорядкам задержаны в Киргизии

Читать ria.ru в
Подразделения органов внутренних дел Ошской области (юг Киргизии) во время специального оперативно-профилактического мероприятия в селе Нариман Карасуйского района задержали семь человек, подозреваемых в причастности к массовым беспорядкам, а также изъяли оружие и боеприпасы, сообщает агентство АКИpress со ссылкой на пресс-службу коменданта Ошской области.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Подразделения органов внутренних дел Ошской области (юг Киргизии) во время специального оперативно-профилактического мероприятия в селе Нариман Карасуйского района задержали семь человек, подозреваемых в причастности к массовым беспорядкам, а также изъяли оружие и боеприпасы, сообщает агентство АКИpress со ссылкой на пресс-службу коменданта Ошской области.

В ходе мероприятия правоохранительные органы при проверке паспортов изъяли у жителей две гранаты РГД-5, более 40 патронов к автомату Калашникова и три бутылки с зажигательной смесью.

"Задержаны семь человек, по проверке причастности к преступлениям работают оперативно-следственные группы", - говорится в документе.

В пресс-службе прокуратуры также сообщили, что в целях обеспечения безопасности граждан образован комендантский участок, который будет работать в тесном взаимодействии с жителями и общественностью Наримана.

В то же время, как передает киргизское агентство "24. kg" со ссылкой на руководителя местного правозащитного центра "Граждане против коррупции" Толекан Исмаилову, в ходе "зачистки", которую провели силовые структуры Ошской области в населенном этническими узбеками селе Нариман, убито 20 мирных граждан, многих жителей избили.

В городе Ош на юге Киргизии в ночь на 11 июня начались вооруженные столкновения между проживающими там киргизами и узбеками. В течение недели происходили погромы, мародерства и поджоги жилых домов. Власти ввели комендантский час в ряде районов Ошской и соседней Джалал-Абадской области, куда перекинулись беспорядки. По официальным данным, число погибших во время столкновений на юге Киргизии достигло 208 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала