Рейтинг@Mail.ru
Германия открыла ряд аэропортов для рейсов в восточном направлении - РИА Новости, 18.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия открыла ряд аэропортов для рейсов в восточном направлении

© REUTERS / Christian Charisius Пассажиры в аэропорту Гамбурга
Пассажиры в аэропорту Гамбурга
Читать ria.ru в
Авиационная служба Германии в воскресенье возобновила работу ряда аэропортов для осуществления рейсов в восточном направлении, сообщает агентство Рейтер.

БЕРЛИН, 18 апр - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Немецкая служба обеспечения безопасности полетов DFS в воскресенье возобновила работу ряда аэропортов для осуществления рейсов в восточном направлении, сообщила РИА Новости по телефону представитель службы.

"Это оба берлинских аэропорта, аэропорты в Эрфурте, Лейпциге, Ганновере, Франкфурте-на-Майне", - сказала она. По словам собеседницы агентства, пока разрешение на полеты действует до 20.00 по местному времени (22.00 мск).

Вулкан Эйяфьятлайокудль (Eyjafjallajoekull) в 200 километрах юго-восточнее исландской столицы Рейкьявик начал извержение 14 апреля. Это привело к образованию большого облака пепла. Частицы вулканического пепла представляют опасность для турбин авиационных двигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов. Европейские службы безопасности полетов приняли решение закрыть воздушное пространство над многими территориями, в том числе, Германией.

Метеорологи Исландии в субботу сообщили, что облако пепла сохранится над Европой в течение четырех или пяти дней. Сейчас ветер гонит массу пепла из Исландии в Европу. Большинство европейских стран в субботу объявили, что воздушное пространство будет закрыто как минимум до конца воскресенья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала