Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО отказался назвать возможные сроки подключения Грузии к ПДЧ - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО отказался назвать возможные сроки подключения Грузии к ПДЧ

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен подтвердил в четверг неизменность позиции Североатлантического альянса, что Грузия однажды станет членом НАТО, но отказался назвать возможные сроки принятия республики в этот крупнейший военно-политический блок.

БРЮССЕЛЬ, 25 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен подтвердил в четверг неизменность позиции Североатлантического альянса, что Грузия однажды станет членом НАТО, но отказался назвать возможные сроки подключения этой республики к плану действий по членству в альянсе (ПДЧ).

Со стороны грузинского руководства ранее прозвучало мнение, что Грузия может присоединиться к ПДЧ через два-три года.

"Давать оценку преждевременно. Это зависит от прогресса в отношении реформ (в Грузии). Как было уже сказано, мы будем оценивать каждую страну (Грузию и Украину, их готовность к членству) индивидуально, и окончательное решение будет базироваться на выполнении необходимых критериев", - сказал Расмуссен журналистам после встречи в Брюсселе с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

В 2008 году Грузия подала заявку на присоединение к ПДЧ, однако главы МИД 26 стран-членов альянса эту заявку не удовлетворили. Министры одобрили в декабре прошлого года новый формат отношений с Грузией и Украиной в рамках так называемых годовых национальных программ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала