Рейтинг@Mail.ru
Началось голосование по кандидатуре Лупу на пост президента Молдавии - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Началось голосование по кандидатуре Лупу на пост президента Молдавии

Читать ria.ru в
В молдавском парламенте началось голосование по кандидатуре Мариана Лупу на должность президента, передает корреспондент РИА Новости. В голосовании не участвуют коммунисты, которые перед этим покинули зал заседания. Таким образом уже ясно, что Лупу не будет избран президентом, так как ему не хватит голосов.

КИШИНЕВ, 7 дек - РИА Новости. В молдавском парламенте началось голосование по кандидатуре Мариана Лупу на должность президента, передает корреспондент РИА Новости.

В голосовании не участвуют коммунисты, которые перед этим покинули зал заседания. Таким образом уже ясно, что Лупу не будет избран президентом, так как ему не хватит голосов.

Предваряя в полупустом зале начало процесса голосования, временно исполняющий обязанности президента спикер парламента Михай Гимпу грустно заявил, комментируя уход из зала коммунистов: "Все что ни делается, делается к лучшему".

Интрига с выборами президента продолжается в Молдавии >>

Президента Молдавии избирает парламент. Либерально-демократическая коалиция имеет 53 мандата, коммунисты - 48, а для избрания президента необходим 61 голос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала