Рейтинг@Mail.ru
Бывшее убежище Аль Капоне продано в США с молотка за $2,6 млн - РИА Новости, 09.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшее убежище Аль Капоне продано в США с молотка за $2,6 млн

Читать ria.ru в
Покупателем поместья стал банк Chippewa Valley Bank, который в апреле 2008 года лишил бывшего владельца этого участка права на его выкуп. Примечательно, что на проданном участке, площадь которого составляет 165 гектаров, до сих пор находятся наблюдательные вышки и дом Капоне с почти 45-сантиметровыми каменными стенами.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Бывшее поместье известного американского гангстера Аль Капоне в штате Висконсин, служившее ему убежищем, продано на аукционе за 2,6 миллиона долларов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам представителя шерифа в округе Сойер, покупателем поместья стал банк Chippewa Valley Bank, который в апреле 2008 года лишил бывшего владельца этого участка права на его выкуп.

Примечательно, что на проданном участке, площадь которого составляет 165 гектаров, до сих пор находятся наблюдательные вышки и дом Капоне с почти 45-сантиметровыми каменными стенами.

Аль Капоне считается одним из самых опасных гангстеров начала XX века. Он возглавлял организацию, занимавшуюся сутенерством, игорным бизнесом и незаконной продажей алкоголя во время "сухого закона" в США в 20-30-е годы.

Как отмечает агентство, поместье в Висконсине было важным пунктом при продаже незаконных напитков. На озере площадью 15 гектаров, которое располагается на территории участка, приводнялись самолеты с алкоголем, после чего бочки на грузовиках везли в Чикаго.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала