Рейтинг@Mail.ru
Правительство де-факто Гондураса высылает дипломатов Аргентины - РИА Новости, 19.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство де-факто Гондураса высылает дипломатов Аргентины

© REUTERS / Edgard Garrido Государственный переворот в Гондурасе
Государственный переворот в Гондурасе
Читать ria.ru в
"Аккредитованным в Тегусигальпе аргентинским дипломатам предложено в 72 часа покинуть страну. Дипломатические отношения между Гондурасом и Аргентиной в дальнейшем будут осуществляться через посольство Израиля в Буэнос-Айресе", - цитируется в прессе заявление МИД правительства Мичелетти.

БУЭНОС-АЙРЕС, 19 авг - РИА Новости, Александр Соловский. Фактические власти Гондураса предложили во вторник дипломатам Аргентины в течение 72 часов покинуть страну, сообщают аргентинские СМИ со ссылкой на МИД правительства Мичелетти.

Роберто Мичелетти пришел к власти в Гондурасе после свержения 28 июня конституционного президента Мануэля Селайи.

"Аккредитованным в Тегусигальпе аргентинским дипломатам предложено в 72 часа покинуть страну. Дипломатические отношения между Гондурасом и Аргентиной в дальнейшем будут осуществляться через посольство Израиля в Буэнос-Айресе", - цитируется в прессе заявление внешнеполитического ведомства этого центральноамериканского государства.

В документе подчеркивается, что принятое решение вытекает из принципа "строгой взаимности".

Ранее временное правительство Гондураса объявило персонами нон грата дипсостав посольства Венесуэлы.

13 августа МИД Аргентины объявил о прекращении полномочий посла Гондураса в Буэнос-Айресе Кармен Элеоноры Ортес Уильямс в связи с "выраженной поддержкой незаконного правительства Роберто Мичелетти". Подобным образом поступили и власти Чили. Во вторник к дипломатической блокаде правительства Мичелетти присоединилась Коста-Рика. Свергнутый президент Мануэль Селайя заявил о замене послов в 20 странах.

Глава Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер является одной из активных сторонниц "безусловного и немедленного" восстановления Селайи на своем посту.

Неделю назад аргентинское правительство отозвало приглашение военным Гондураса принять участие в конференции представителей ВС Латинской Америки, которая пройдет в октябре в Буэнос-Айресе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала