Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Бельгийские военные раздавали детям в Нидерландах учебные патроны - РИА Новости, 18.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Бельгийские военные раздавали детям в Нидерландах учебные патроны

Читать ria.ru в
В начале мая в нидерландском городе Ден Хелдер проходили совместные бельгийско-нидерландские военные учения по отработке сценария спасения мирного населения. Камера наблюдения в одном из кафе города Ден Хелдера запечатлела, как отдыхающие бельгийские военнослужащие раздавали детям учебные патроны.

БРЮССЕЛЬ, 18 мая - РИА Новости, Альфия Хисямова. Бельгийские военнослужащие, участвовавшие в военных учениях в Нидерландах, раздавали детям учебные патроны, по делу будет начато расследование, сообщают в понедельник бельгийские СМИ.

В начале мая в нидерландском городе Ден Хелдер проходили совместные бельгийско-нидерландские военные учения по отработке сценария спасения мирного населения. Камера наблюдения в одном из кафе города Ден Хелдера запечатлела, утверждают СМИ, как отдыхающие бельгийские военнослужащие раздавали детям учебные патроны.

Нидерландский телеканал RTV Noord-Holland показал в своем эфире сюжет, в котором 11-летний мальчик демонстрировал гильзы, "полученные от солдат". Мэрия города подняла тревогу, местная полиция уже собрала около сотни патронов и отстрелянных гильз.

Бельгийская армия признала, что учебные патроны были также оставлены на месте проведения учений, потребовала от федеральной полиции открыть расследование по данному делу и наказать ответственных.

Министр обороны Бельгии Пиетер Де Крем (Pieter De Crem) заявил, что произошедший инцидент является "неприемлемым", и что по результатам расследования федеральной полиции в отношении виновников будут предприняты "все необходимые меры".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала