Рейтинг@Mail.ru
Жертвами нападений боевиков в Ираке стали 14 человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами нападений боевиков в Ираке стали 14 человек

Читать ria.ru в
Пять иракских полицейских, восемь военнослужащих и один ребенок погибли и 16 стражей порядка получили ранения при нападениях боевиков в Ираке.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Пять иракских полицейских, восемь военнослужащих и один ребенок погибли и 16 стражей порядка получили ранения при нападениях боевиков в Ираке, передает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

В городе Ас-Самава (Samawa), расположенном в 270 километрах к юго-востоку от Багдада, в четверг и в пятницу шли бои между боевиками группировки "Армия Махди", подконтрольной радикальному шиитскому имаму Муктаде ас-Садру, и иракскими силами правопорядка. По данным полиции, один полицейский погиб и по меньшей мере 16 получили ранения, четыре боевика уничтожены.

Как сообщил агентству лейтенант полиции Хаидер аль-Хуссеини (Haider al-Husseini), возле города Эль-Хилла (Hilla), расположенном в 120 километрах к югу от Багдада, иракский военный патруль подорвался на самодельном взрывном устройстве. Погибли четверо военнослужащих.

По данным местной полиции, на севере страны в городе Аль-Ишаки (Al-Ichaqi) в столкновениях с боевиками погибли два иракских солдата и ребенок, случайно оказавшийся на месте перестрелки.

В городе Киркук на севере Ирака неизвестные убили капитана иракской армии, сообщил агентству представитель правоохранительных органов. Еще один иракский солдат погиб при нападении боевиков в городе Аль-Хавиджа (Al-Hawija), расположенном в 50 километрах к западу от Киркука.

Кроме того, по данным представителей спецслужб, в городе Самарра (Samarra), расположенном в 125 километрах к северу от Багдада, при взрыве возле мечети погибли четыре сотрудника спецподразделения иракской полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала