Рейтинг@Mail.ru
Хорватия приняла первого политического беженца - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хорватия приняла первого политического беженца

Читать ria.ru в
Молодая африканка стала первой беженкой, получившей в Хорватии статус политэмигранта. Она смогла предоставить хорватским властям убедительные доказательства того, что на родине она подвергалась жестоким преследованиям на религиозной почве.

БЕЛГРАД, 15 ноя - РИА Новости, Николай Пасхин. Власти Хорватии удовлетворили просьбу жительницы одной из африканских стран о предоставлении ей политического убежища, сообщило МВД страны.

Молодая африканка стала первой беженкой, получившей в Хорватии статус политэмигранта. Она смогла предоставить хорватским властям убедительные доказательства того, что на родине она подвергалась жестоким преследованиям на религиозной почве. Исповедующую католическую веру девушку принуждали принять ислам, запрещали носить нательный крест и придерживаться католических обрядов.

Название страны, которую она была вынуждена покинуть, как и фамилия, и возраст беженки не сообщаются, так как это запрещено хорватскими законами.

За несколько последних лет к хорватским властям с просьбой о предоставлении им политического убежища обратились около тысячи иностранцев, главным образом выходцев из стран Азии и Африки, однако всем им было в этом отказано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала