Рейтинг@Mail.ru
Бывший москвич стал депутатом ассамблеи штата Нью-Йорк от Брайтон-Бич - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший москвич стал депутатом ассамблеи штата Нью-Йорк от Брайтон-Бич

Читать ria.ru в
Алек Брук-Красный был избран от нью-йоркского городского района Брайтон-Бич (46-й избирательный округ), где живут евреи, выходцы из СССР, сообщают местные СМИ.

НЬЮ-ЙОРК, 9 ноя - РИА Новости, Лариса Саенко. Бывший москвич стал депутатом ассамблеи (нижней палаты парламента) штата Нью-Йорк.

Алек Брук-Красный был избран от нью-йоркского городского района Брайтон-Бич (46-й избирательный округ), где живут евреи, выходцы из СССР, сообщают местные СМИ.

Несмотря на "политически окрашенную" фамилию, Брук-Красный не имеет никакого отношения ни к местным коммунистам, ни к республиканцам, которых в США именуют "красными" в отличие от "голубых" демократов. Он выдвигался как независимый кандидат, поддержанный Демократической партией.

Демократы одержали ошеломляющую победу в этом традиционно либеральном штате на выборах на этой неделе - многие кандидаты от демократов в местный парламент получили более 90% голосов в свою поддержку. А в сенат от штата Нью-Йорк была избрана Хиллари Клинтон - вероятный кандидат на участие в президентской гонке 2008 года.

Брук-Красный - первый русскоязычный выходец из СССР, который стал американским законодателем. Нью-йоркские русскоязычные СМИ ликуют по этому поводу, полагая, что его успех означает политическое признание Брайтона как минимум в масштабах штата Нью-Йорк.

Брайтон-Бич - живописный район, расположенный южнее Манхэттэна на другом берегу Гудзона. Здесь всегда слышна русская речь, а рестораны, магазины и аптеки ориентированы на общину, предпочитающую русский язык.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала