Рейтинг@Mail.ru
После взрывов в Мексике проводится спецоперация по поиску других бомб - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После взрывов в Мексике проводится спецоперация по поиску других бомб

Читать ria.ru в
Силы правопорядка проводят в Мехико спецоперацию по обнаружению других бомб после произошедших в понедельник утром трех взрывов, нанесших значительный ущерб зданиям Федерального избирательного трибунала, Институционно-революционной партии и филиала одного из международных банков.

МЕХИКО, 6 ноя - РИА Новости, Михаил Белят. Силы правопорядка проводят в Мехико спецоперацию по обнаружению других бомб после произошедших в понедельник утром трех взрывов, нанесших значительный ущерб зданиям Федерального избирательного трибунала, Институционно-революционной партии и филиала одного из международных банков.

Министр общественной безопасности столичного правительства Хоэль Ортега (Joel Ortega) заявил, что из-за взрывов только по счастливой случайности никто не пострадал .

Ортега сообщил на пресс-конференции в мэрии, что за несколько минут до взрывов служба безопасности получила анонимный звонок о бомбах, заложенных в общественных зданиях Мехико. Благодаря срочным оперативным мероприятиям поднятых по тревоге спецподразделений, удалось предотвратить еще один взрыв - саперы обнаружили и обезвредили самодельную бомбу, начиненную тротилом.

В настоящее время специальные силы столичного и федерального правительств проводят в учреждениях и общественных зданиях Мехико, в том числе и в президентской резиденции "Лос Пинос", операцию по обнаружению других бомб.

Пока ни одна из политических сил и экстремистских группировок страны не взяла на себя ответственность за теракт. Однако по мнению руководства Институционно-революционной партии, штаб-квартире которой был нанесен серьезный ущерб, взрывы имеют явно выраженную политическую подоплеку.

"Сейчас Мексика переживает очень трудный момент - еще не спало напряжение и недовольство результатами президентских выборов 2 июля, более пяти месяцев в штате Оахака продолжаются беспорядки и столкновения с федеральными войсками, спровоцированные оппозицией, которая требует отставки губернатора штата, страна переживает переходный период передачи власти новому президенту и сформированному им правительству", - заявил журналистам официальный представитель партии Карлос Флорес Рико (Сarlos Flores Rico).

"Для сил, желающих дестабилизировать обстановку в Мексике, это наиболее выгодный момент для нанесения ударов", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала