Рейтинг@Mail.ru
В Иране удовлетворены вынесением смертного приговора Саддаму Хусейну - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иране удовлетворены вынесением смертного приговора Саддаму Хусейну

Читать ria.ru в
"Несмотря на то, что Хусейн и его сподвижники являлись исполнителями этих преступлений, нельзя забывать, что покровители Саддама на Западе, поддерживая его, создали почву для совершения зла и насилия", - отметил иранский дипломат.

ТЕГЕРАН, 5 ноя - РИА Новости, Станислав Хамдохов. Официальный представитель иранского внешнеполитического ведомства Мохаммад Али Хоссейни приветствовал вынесение смертного приговора Саддаму Хусейну.

Как указывается в распространенном в воскресение сообщении иранского МИД, Хусейн и его соратники совершили преступления против человечности в Ираке, Иране и Кувейте. "Несмотря на то, что Хусейн и его сподвижники являлись исполнителями этих преступлений, нельзя забывать, что покровители Саддама на Западе, поддерживая его, создали почву для совершения зла и насилия", - отметил иранский дипломат.

В воскресенье суд в Багдаде приговорил экс-президента Ирака к смертной казни через повешение. Хусейна и нескольких его ближайших сподвижников судили за расправу над 148 жителями деревни Эд-Дуджейль, в которой в 1982 году на него было совершено покушение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала