Рейтинг@Mail.ru
В Нидерландах прошла акция протеста против высылки нелегалов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нидерландах прошла акция протеста против высылки нелегалов

Читать ria.ru в
Участники манифестации потребовали "амнистировать" нелегалов, позволив им остаться в Нидерландах, и подвергли критике политику правительства в отношение иммигрантов.

ГААГА, 4 ноя - РИА Новости, Андрей Поскакухин. В Гааге в субботу состоялась демонстрация против планов правительства выслать из Нидерландов более 30 тысяч нелегальных иммигрантов.

Как сообщило голландское телевидение, более тысячи протестующих собрались на площади перед зданием нидерландского парламента.

Они требовали от правительства отказаться от планов высылки 31 тысяч нелегальных иммигрантов, прошения которых о предоставлении убежища были отклонены до 2001 года.

В основном, в акции протеста участвовали представители левых политических партий и движений, но были и члены организаций христианско-демократического толка. Отсутствовали представители праволиберальной Народной партии за свободу и демократию, член которой Рита Фердонк - министр по делам иммигрантов и интеграции - является автором проекта высылки.

Участники манифестации потребовали "амнистировать" этих нелегалов, позволив им остаться в Нидерландах, и подвергли критике политику правительства в отношение иммигрантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала