Рейтинг@Mail.ru
Представитель Пакистана в ООН выступает за расширение зоны действия миротворцев в Афганистане - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Пакистана в ООН выступает за расширение зоны действия миротворцев в Афганистане

Читать ria.ru в
Постоянный представитель Пакистана в ООН Шамсад Ахмад выступил в среду в Совете Безопасности за расширение мандата миротворцев в Афганистане. Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на государственное информационное агентство Эй-пи-пи, Выступая в поддержку размещения войск миротворцев в Кабуле, согласно Боннским договоренностям, Исламабад также считает, что их число должно быть увеличено, и они должны быть размещены по всей стране, особенно в крупных городах, заявил дипломат. "Международные миротворцы - единственная реальная сила, способная поддерживать безопасность в Афганистане в условиях отсутствия у временной администрации собственных армии и полиции, - утверждает постоянный представитель Пакистана при ООН. По его словам, без обеспечения безопасности не может быть и речи ни о мире, ни о продолжении оказания гуманитарной помощи, ни о восстановлении страны. Совершенно противоположную позицию заняли США и Франция. Заместитель представителя США в ООН Джеймс Каннингэм...
ИСЛАМАБАД, 28 марта. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. Постоянный представитель Пакистана в ООН Шамсад Ахмад выступил в среду в Совете Безопасности за расширение мандата миротворцев в Афганистане.

Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на государственное информационное агентство Эй-пи-пи, Выступая в поддержку размещения войск миротворцев в Кабуле, согласно Боннским договоренностям, Исламабад также считает, что их число должно быть увеличено, и они должны быть размещены по всей стране, особенно в крупных городах, заявил дипломат.

"Международные миротворцы - единственная реальная сила, способная поддерживать безопасность в Афганистане в условиях отсутствия у временной администрации собственных армии и полиции, - утверждает постоянный представитель Пакистана при ООН. По его словам, без обеспечения безопасности не может быть и речи ни о мире, ни о продолжении оказания гуманитарной помощи, ни о восстановлении страны.

Совершенно противоположную позицию заняли США и Франция. Заместитель представителя США в ООН Джеймс Каннингэм считает, что "в настоящее время нет причин расширять действие миротворцев за пределы Кабула".

В то же время американский дипломат высказался за продление срока пребывания миротворцев в Кабуле по крайней мере до конца текущего года.

Одновременно США высказали готовность оказать содействие временной администрации Хамида Карзая в подготовке национальной армии.

В настоящее время численность миротворцев, которыми до апреля командуют британские офицеры, составляет 4 тыс 800 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала