Рейтинг@Mail.ru
США направят в Афганистан 10 млн школьных учебников - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США направят в Афганистан 10 млн школьных учебников

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш объявил, что американское правительство направило в Афганистан 4 млн школьных учебников. В ближайшее время, отметил он, туда будет дополнительно переданы еще 6 млн учебников. Как передает корреспондент РИА "Новости" об этом Буш объявил в среду, подчеркнув, что к июню в Афганистан будут дополнительно направлены также школьные принадлежности для 120 тыс афганских учащихся. По данным пресс-службы Белого дома, к инициативе Буша по передаче необходимых для учебы принадлежностей афганским школьникам подключились ведущие компании США. Так корпорация "Нью Бэлэнс" объявила о передаче школьникам Афганистана 28,5 тыс пар спортивных кроссовок на общую сумму в 988 тыс долларов. Известная фирма продажи товаров по каталогам "Эл.Эл Бин" сообщила об отправке для афганских детей 10 тыс пар обуви, свитеров и одеял, а американские обувные компании "Басс" и "Себаго" объявили о передаче в Афганистан 900 пар обуви. Американский дизайнерский дом моды "Лиз Клейборн" направляет в...
ВАШИНГТОН, 21 марта. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Президент США Джордж Буш объявил, что американское правительство направило в Афганистан 4 млн школьных учебников. В ближайшее время, отметил он, туда будет дополнительно переданы еще 6 млн учебников.

Как передает корреспондент РИА "Новости" об этом Буш объявил в среду, подчеркнув, что к июню в Афганистан будут дополнительно направлены также школьные принадлежности для 120 тыс афганских учащихся.

По данным пресс-службы Белого дома, к инициативе Буша по передаче необходимых для учебы принадлежностей афганским школьникам подключились ведущие компании США. Так корпорация "Нью Бэлэнс" объявила о передаче школьникам Афганистана 28,5 тыс пар спортивных кроссовок на общую сумму в 988 тыс долларов.

Известная фирма продажи товаров по каталогам "Эл.Эл Бин" сообщила об отправке для афганских детей 10 тыс пар обуви, свитеров и одеял, а американские обувные компании "Басс" и "Себаго" объявили о передаче в Афганистан 900 пар обуви.

Американский дизайнерский дом моды "Лиз Клейборн" направляет в Афганистан 500 тыс метров тканей, а министерство труда США выделяет 300 тыс долл на приобретение школьной униформы для афганских детей, сообщила пресс-служба Белого дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала