Рейтинг@Mail.ru
Филиппинские власти в целях безопасности перевели 25 северокорейских беженцев на военную базу под Манилой - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филиппинские власти в целях безопасности перевели 25 северокорейских беженцев на военную базу под Манилой

Читать ria.ru в
Северокорейские беженцы, ожидающие выезда в Сеул, в целях безопасности будут находиться на военной базе в окрестностях столицы страны Манилы. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщило в воскресенье руководство филиппинской иммиграции. В составе перебежчиков 25 человек - члены 6 семей и две девочки-сироты. Это самая большая группа, бежавшая из Северной Кореи с момента окончания корейской войны. Беженцы 14 марта ворвались на территорию посольства Испании в Пекине и запросили политического убежища в Южной Корее. Несмотря на дружественные отношения между КНР и Северной Кореей, китайские власти разрешили нелегалам выехать в третью страну. Филиппины, давшие согласие на транзит, твердо предупредили о своем отказе вмешиваться в политическую ситуацию. Позже, учитывая усталость беженцев, Манила предоставила им 72-часовой отдых на своей территории без выдачи виз. Ожидается, что в понедельник самолет южнокорейской авиакомпании вывезет всех нелегальных иммигрантов в Сеул....
КУАЛА-ЛУМПУР, 17 марта. /Корр. РИА "Новости" Константин Слюсаренко/. Северокорейские беженцы, ожидающие выезда в Сеул, в целях безопасности будут находиться на военной базе в окрестностях столицы страны Манилы. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщило в воскресенье руководство филиппинской иммиграции.

В составе перебежчиков 25 человек - члены 6 семей и две девочки-сироты. Это самая большая группа, бежавшая из Северной Кореи с момента окончания корейской войны.

Беженцы 14 марта ворвались на территорию посольства Испании в Пекине и запросили политического убежища в Южной Корее. Несмотря на дружественные отношения между КНР и Северной Кореей, китайские власти разрешили нелегалам выехать в третью страну.

Филиппины, давшие согласие на транзит, твердо предупредили о своем отказе вмешиваться в политическую ситуацию. Позже, учитывая усталость беженцев, Манила предоставила им 72-часовой отдых на своей территории без выдачи виз.

Ожидается, что в понедельник самолет южнокорейской авиакомпании вывезет всех нелегальных иммигрантов в Сеул. Южнокорейские власти подтвердили готовность предоставить им политическое убежище в случае личного подтверждения каждым беженцем желания проживать в Южной Корее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала