Рейтинг@Mail.ru
Президент Венгрии наградил орденами создателей музея "дом террора" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Венгрии наградил орденами создателей музея "дом террора"

Читать ria.ru в
Президент Венгрии Ференц Мадл наградил в среду государственными орденами создателей открытого в Будапеште музея "дом террора", с экспозицией которого выразил недавно свое публичное несогласие МИД России. По словам главы венгерского государства, с открытием "дома террора" и здания Национального театра ликвидирован важнейший долг перед страной и нацией. Напомним, что по мнению Москвы, экспозиция открытого в Будапеште 24 февраля в присутствии высших руководителей страны "музея террора" "откровенно ставит знак равенства между гитлеровской оккупацией Венгрии, нацистским террором и освобождением страны от фашизма Советской армией". МИД России считает также, что это свидетельствует о том, что "в Венгрии есть и те, кто вообще хотел бы переписать заново историю Второй мировой войны". "Явно не соответствуют укреплению дружественных чувств наших народов и выставленные в музее "экспонаты", в извращенном свете показывающие роль СССР в послевоенной истории Венгрии", считают в МИД...
БУДАПЕШТ, 13 марта. /Корр. РИА "Новости"/. Президент Венгрии Ференц Мадл наградил в среду государственными орденами создателей открытого в Будапеште музея "дом террора", с экспозицией которого выразил недавно свое публичное несогласие МИД России.

По словам главы венгерского государства, с открытием "дома террора" и здания Национального театра ликвидирован важнейший долг перед страной и нацией.

Напомним, что по мнению Москвы, экспозиция открытого в Будапеште 24 февраля в присутствии высших руководителей страны "музея террора" "откровенно ставит знак равенства между гитлеровской оккупацией Венгрии, нацистским террором и освобождением страны от фашизма Советской армией".

МИД России считает также, что это свидетельствует о том, что "в Венгрии есть и те, кто вообще хотел бы переписать заново историю Второй мировой войны". "Явно не соответствуют укреплению дружественных чувств наших народов и выставленные в музее "экспонаты", в извращенном свете показывающие роль СССР в послевоенной истории Венгрии", считают в МИД России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала