Рейтинг@Mail.ru
Сторонники бен Ладена собирают деньги для выкупа у афганцев пленных боевиков "Аль-Каиды" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники бен Ладена собирают деньги для выкупа у афганцев пленных боевиков "Аль-Каиды"

Читать ria.ru в
Оставшиеся на свободе сторонники Усамы бен Ладена собирают средства для выкупа находящихся в плену у афганских племен боевиков организации "Аль-Каида", а также организуют их переброску в страны Персидского залива. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщает саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" со ссылкой на анонимного гражданина ОАЭ, который в прошлом сражался в "Аль-Каиде". По словам источника газеты, на днях за 3 тыс долларов был выкуплен из плена один из боевиков. Кроме того, уже собраны средства на освобождение десятков пленных. Сумевшие выбраться из Афганистана арабские боевики переправляются в страны Персидского залива через иранский порт Бандер-Аббас. Эмиратец утверждает, что хорошо знает одного из руководителей "Аль-Каиды", 30-летнего палестинца Абу Зубейду Аль-Мушрифа, которого называют преемником бен Ладена. Он охарактеризовал палестинца как "крайне опасного человека". Родители Абу Зубейды родом из города Газа, но сам он родился в Саудовской Аравии....
АБУ-ДАБИ, 8 марта. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Оставшиеся на свободе сторонники Усамы бен Ладена собирают средства для выкупа находящихся в плену у афганских племен боевиков организации "Аль-Каида", а также организуют их переброску в страны Персидского залива.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщает саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" со ссылкой на анонимного гражданина ОАЭ, который в прошлом сражался в "Аль-Каиде".

По словам источника газеты, на днях за 3 тыс долларов был выкуплен из плена один из боевиков. Кроме того, уже собраны средства на освобождение десятков пленных. Сумевшие выбраться из Афганистана арабские боевики переправляются в страны Персидского залива через иранский порт Бандер-Аббас.

Эмиратец утверждает, что хорошо знает одного из руководителей "Аль-Каиды", 30-летнего палестинца Абу Зубейду Аль-Мушрифа, которого называют преемником бен Ладена.

Он охарактеризовал палестинца как "крайне опасного человека". Родители Абу Зубейды родом из города Газа, но сам он родился в Саудовской Аравии. Палестинец единственный из боевиков "Аль-Каиды", который в совершенстве владеет всеми военными специальностями, которым обучали в лагерях организации.

По словам источника, Абу Зубейда организовывал военную подготовку вновь прибывших добровольцев. Он необычайно силен и хорошо подготовлен физически, владеет различными видами единоборств, умеет расположить собеседников и прекрасный оратор, утверждает эмиратец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала