Рейтинг@Mail.ru
В 2001 году в Японии продано более 500 тыс кукол Барби - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2001 году в Японии продано более 500 тыс кукол Барби

Читать ria.ru в
Начало нового тысячелетия в Японии отмечено бумом заморской красотки - куклы Барби. По подсчетам компании "Бандай", которая обладает эксклюзивным правом на продажу в стране Барби, за 2001 год в Японии было продано более 500 тыс кукол. Как сообщил в пятницу корреспонденту РИА "Новости" сотрудник фирмы "Бандай", по сравнению с 2000 годом объем продаж куклы увеличился примерно в 5 раз. Барби начинает вытеснять любимых в стране национальных кукол "хина-нингио" и "нихон-нингио". "По нашим наблюдениям, - замелил сотрудник компании,- бумом мы обязаны 20-30-летним молодым женщинам и школьницам старших классов". По мнению экспертов, взрыв популярности Барби среди японских молодых женщин связан в основном с тем, что в нарядах куклы в последнее время появилось много стильных моделей, привлекающих красотой своих линий молодых модниц. Барби родилась в 1959 году и с тех пор уверенно шествует по планете, покоряя сердца детей и взрослых. Исследования показывают, что эта кукла сейчас является самой...
ТОКИО, 1 марта. /Корр. РИА "Новости" Вячеслав Бантин/. Начало нового тысячелетия в Японии отмечено бумом заморской красотки - куклы Барби. По подсчетам компании "Бандай", которая обладает эксклюзивным правом на продажу в стране Барби, за 2001 год в Японии было продано более 500 тыс кукол.

Как сообщил в пятницу корреспонденту РИА "Новости" сотрудник фирмы "Бандай", по сравнению с 2000 годом объем продаж куклы увеличился примерно в 5 раз.

Барби начинает вытеснять любимых в стране национальных кукол "хина-нингио" и "нихон-нингио".

"По нашим наблюдениям, - замелил сотрудник компании,- бумом мы обязаны 20-30-летним молодым женщинам и школьницам старших классов".

По мнению экспертов, взрыв популярности Барби среди японских молодых женщин связан в основном с тем, что в нарядах куклы в последнее время появилось много стильных моделей, привлекающих красотой своих линий молодых модниц.

Барби родилась в 1959 году и с тех пор уверенно шествует по планете, покоряя сердца детей и взрослых. Исследования показывают, что эта кукла сейчас является самой популярной в мире игрушкой.

"Барби Номер Один" в черно-белом полосатом купальнике и темных очках в белой оправе недавно была продана с аукциона в Нью-Йорке более чем за 10 тыс долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала