Рейтинг@Mail.ru
Представитель израильской партии "Авода" считает, что инициатива саудовского принца способна изменить ситуацию на Ближнем Востоке - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель израильской партии "Авода" считает, что инициатива саудовского принца способна изменить ситуацию на Ближнем Востоке

Читать ria.ru в
Представитель израильской партии "Авода" считает, что инициатива саудовского принца способна изменить ситуацию на Ближнем Востоке Такое мнение высказал на пресс-конференции в Москве бывший министр юстиции, член Партии "Авода" /Партия труда/ Йоси Бейлин. По его словам, инициатива наследного принца Саудовской Аравии самое важное событие в ближневосточном урегулировании. Бейлин отметил, что ситуация может измениться, если план саудовского принца будет принят в марте на заседании Лиги арабских государств. В свою очередь член Исполкома Организации Освобождения Палестины министр информации и культуры ПНА Ясир Абд Раббо указал, что "не видит оснований, почему ЛАГ не поддержит инициативу Эр-Рияда. По его словам, предложение принца "не противоречит инициативам, принятым на других саммитах". Саудовский принц Абдалла выдвинул предложение, согласно которому все арабские государства признают Израиль после того, как он выведет свои войска с Западного берега реки Иордан, завоеванного у Иордании в...
МОСКВА, 26 февраля. /Корр. РИА "Новости" Елена Глушакова/. Представитель израильской партии "Авода" считает, что инициатива саудовского принца способна изменить ситуацию на Ближнем Востоке Такое мнение высказал на пресс-конференции в Москве бывший министр юстиции, член Партии "Авода" /Партия труда/ Йоси Бейлин.

По его словам, инициатива наследного принца Саудовской Аравии самое важное событие в ближневосточном урегулировании. Бейлин отметил, что ситуация может измениться, если план саудовского принца будет принят в марте на заседании Лиги арабских государств.

В свою очередь член Исполкома Организации Освобождения Палестины министр информации и культуры ПНА Ясир Абд Раббо указал, что "не видит оснований, почему ЛАГ не поддержит инициативу Эр-Рияда. По его словам, предложение принца "не противоречит инициативам, принятым на других саммитах".

Саудовский принц Абдалла выдвинул предложение, согласно которому все арабские государства признают Израиль после того, как он выведет свои войска с Западного берега реки Иордан, завоеванного у Иордании в ходе войны 1967 года.

Раббо призвал израильскую сторону к прекращению огня. Кроме того, он выступил за американское присутствие, которое, по мнению палестинского министра, призвано проследить за прекращением огня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала