Рейтинг@Mail.ru
В Ливане создан Фонд Сабры и Шатилы - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ливане создан Фонд Сабры и Шатилы

Ливанцы проспонсируют суд над Шароном

Читать ria.ru в
В Ливане создан Фонд Сабры и Шатилы. Как передает корреспондент РИА "Новости", в опубликованном здесь во вторник заявлении, отмечается, что цель этого частного фонда - финансовая и прочая поддержка процедур судебного иска против нынешнего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона поданного к рассмотрению в Бельгии.
БЕЙРУТ, 22 января. /Корр. РИА "Новости" Юрий Зинин, Константин Максимов/. В Ливане создан Фонд Сабры и Шатилы.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в опубликованном здесь во вторник заявлении, отмечается, что цель этого частного фонда - финансовая и прочая поддержка процедур судебного иска против нынешнего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона поданного к рассмотрению в Бельгии.

Иск выдвинут 23 членами семей и родственниками палестинцев, которые стали жертвами массовой резни в бейрутском лагере беженцев Сабра и Шатилы в 1982 году во время израильской оккупации ливанской столицы. Члены семей считают Шарона, бывшего тогда министром обороны Израиля, ответственным за "этот акт геноцида и преступлении против человечества". В ходе резни погибло, по разным оценкам, от 800 до 1500 мирных палестинцев.

Во главе образованного Фонда стоят 4 человека - видный ливанский банкир палестинского происхождения и три известных ливанских политических деятеля. Фонд намерен покрывать расходы на ведение судебного процесса, сбор показаний свидетелей резни и различные мероприятия в рамках судебного делопроизводства.

Фонд объявил о кампании сбора средств для своей деятельности и открыл счет в одном из банков Бейрута.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала