Рейтинг@Mail.ru
Около 100 британских десантников будут переброшены во второй половине дня в воскресенье в Афганистан - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 британских десантников будут переброшены во второй половине дня в воскресенье в Афганистан

Читать ria.ru в
Около 100 британских десантников будут переброшены в воскресенье во второй половине дня из Великобритании в Афганистан на базу Баграм в рамках миссии, которая осуществляется Международными силами содействия безопасности в Афганистане. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщило министерство обороны Великобритании. Согласно разъяснениям военного ведомства, направляемые в Афганистан десантники должны заменить находящихся на авиабазе Баграм в течение более месяца морских пехотинцев из Великобритании. Как пояснили в министерстве обороны, в задачи направляемых в Афганистан десантников будут входить патрулирование совместно с представителями временного афганского правительства улиц, а также содействие в поддержании безопасности в период становления временного правительства Карзая. Как сообщалось ранее, Великобритания будет представлена в сформированных в соответствии с мандатом Совета Безопасности ООН силах АЙСЭФ приблизительно 1 тыс 800 военнослужащими. Миссия АЙСЭФ...
ЛОНДОН, 20 января. /Корр. РИА "Новости"/. Около 100 британских десантников будут переброшены в воскресенье во второй половине дня из Великобритании в Афганистан на базу Баграм в рамках миссии, которая осуществляется Международными силами содействия безопасности в Афганистане. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщило министерство обороны Великобритании.

Согласно разъяснениям военного ведомства, направляемые в Афганистан десантники должны заменить находящихся на авиабазе Баграм в течение более месяца морских пехотинцев из Великобритании. Как пояснили в министерстве обороны, в задачи направляемых в Афганистан десантников будут входить патрулирование совместно с представителями временного афганского правительства улиц, а также содействие в поддержании безопасности в период становления временного правительства Карзая.

Как сообщалось ранее, Великобритания будет представлена в сформированных в соответствии с мандатом Совета Безопасности ООН силах АЙСЭФ приблизительно 1 тыс 800 военнослужащими. Миссия АЙСЭФ осуществляется под командованием Великобритании, которая будет играть в ней лидирующую роль в течение 3 месяцев. Всего же в соответствии с мандатом Совета Безопасности ООН миссия АЙСЭФ рассчитана на 6 месяцев. В контингенте АЙСЭФ помимо Великобритании принимают участие представители еще 17 стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала