Рейтинг@Mail.ru
Cпикер индонезийского парламента обвиняется в причастности к многомиллионной коррупционной сделке - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cпикер индонезийского парламента обвиняется в причастности к многомиллионной коррупционной сделке

Читать ria.ru в
Спикер индонезийского парламента Акбар Танжунг официально обвинен в причастности к коррупционной сделке, позволившей использовать свыше 4 млн долларов из государственных фондов для оказания помощи бедным на поддержку партийных кандидатов во время выборов 1999 года. Это сообщение прозвучало из уст генерального прокурора Индонезии Абдул Рахмана на специально созванной пресс-конференции. Прокурор также сообщил о полученном разрешении президента страны Мегавати Сукарнопутри о привлечении Танжунга в качестве обвиняемого по этому делу. Ранее Акбар Танжунг привлекался к этому делу в качестве свидетеля. Во всех беседах со следователями он категорически отрицал свою виновность. Два с половиной года назад Танжунг занимал высокий пост в правительстве президента Хабиби, и ему было поручено распределение государственных фондов среди бедных слоев населения. Однако, по утверждению прокуратуры, эти средства были переданы партии Голкар, возглавляемой Танжунгом, на проведение предвыборной кампании....
КУАЛА-ЛУМПУР, 8 января. /Корр. РИА "Новости" Константин Слюсаренко/. Спикер индонезийского парламента Акбар Танжунг официально обвинен в причастности к коррупционной сделке, позволившей использовать свыше 4 млн долларов из государственных фондов для оказания помощи бедным на поддержку партийных кандидатов во время выборов 1999 года.

Это сообщение прозвучало из уст генерального прокурора Индонезии Абдул Рахмана на специально созванной пресс-конференции. Прокурор также сообщил о полученном разрешении президента страны Мегавати Сукарнопутри о привлечении Танжунга в качестве обвиняемого по этому делу.

Ранее Акбар Танжунг привлекался к этому делу в качестве свидетеля. Во всех беседах со следователями он категорически отрицал свою виновность.

Два с половиной года назад Танжунг занимал высокий пост в правительстве президента Хабиби, и ему было поручено распределение государственных фондов среди бедных слоев населения. Однако, по утверждению прокуратуры, эти средства были переданы партии Голкар, возглавляемой Танжунгом, на проведение предвыборной кампании.

Сам спикер настаивает на другой версии: средства в размере 4 млн долларов были переданы исламскому благотворительному фонду, который распределил помощь в виде продуктовых наборов среди бедных мусульман. Однако Танжунг при этом не может вспомнить название Фонда, которому он перепоручил распределение средств.

По словам генерального прокурора, следователи до сих пор не нашли никаких следов распределения каких-либо продуктов среди населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала