Рейтинг@Mail.ru
Заседания израильско-палестинского объединенного комитета безопасности, как ожидается, будут возобновлены 6 января - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседания израильско-палестинского объединенного комитета безопасности, как ожидается, будут возобновлены 6 января

Читать ria.ru в
Заседания израильско-палестинского объединенного комитета безопасности, как ожидается, будут возобновлены в воскресенье, 6 января. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в субботу эмиссар США на Ближнем Востоке Энтони Зинни про итогам состоявшейся в субботу встречи в Рамаллахе с руководителем палестинского парламента Ахмедом Куреи и высокопоставленным представителем руководства автономии Саибом Арикатом. В прошлом Арикат возглавлял палестинскую делегацию на переговорах с Израилем. "Мы начнем с того же места, на котором остановились в прошлый раз, - заявил адмирал Зинни. - Я смотрю на развитие событий с оптимизмом, и сейчас сложились именно те условия, при которых можно рассчитывать на достижение прогресса". Прежнее пребывание Зинни на Ближнем Востоке в декабре 2001 года завершилось неудачей после серии взрывов в Израиле, устроенных палестинскими террористами-смертниками. На его нынешней встрече с палестинцами обсуждались вопросы, связанные с израильско-палестинским...
ТЕЛЬ-АВИВ, 5 января. /Корр. РИА "Новости" Андрей Правов/. Заседания израильско-палестинского объединенного комитета безопасности, как ожидается, будут возобновлены в воскресенье, 6 января. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в субботу эмиссар США на Ближнем Востоке Энтони Зинни про итогам состоявшейся в субботу встречи в Рамаллахе с руководителем палестинского парламента Ахмедом Куреи и высокопоставленным представителем руководства автономии Саибом Арикатом.

В прошлом Арикат возглавлял палестинскую делегацию на переговорах с Израилем.

"Мы начнем с того же места, на котором остановились в прошлый раз, - заявил адмирал Зинни. - Я смотрю на развитие событий с оптимизмом, и сейчас сложились именно те условия, при которых можно рассчитывать на достижение прогресса".

Прежнее пребывание Зинни на Ближнем Востоке в декабре 2001 года завершилось неудачей после серии взрывов в Израиле, устроенных палестинскими террористами-смертниками.

На его нынешней встрече с палестинцами обсуждались вопросы, связанные с израильско-палестинским противостоянием, в том числе и задержание 4 января в Красном море израильтянами судна с оружием на борту. Израиль обвинил в причастности к судну палестинцев, однако палестинское руководство категорически отвергло эти обвинения.

В воскресенье на Ближний Восток также прибывают глава внешнеполитического департамента Евросоюза Хавьер Солана и специальный посланник ЕС в регионе Мигель Моратинос. Они планируют посетить Израиль, Палестинскую автономию, Египет и Иорданию.

Ожидается, что в Израиле они встретятся с Энтони Зинни и обсудят ситуацию, складывающуюся вокруг израильско-палестинского противостояния. По мнению наблюдателей, особое внимание будет уделено обсуждению вопроса о захваченном израильтянами судне с оружием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала