Рейтинг@Mail.ru
Четверо террористов признались в эфире пакистанского телевидения в том, что взорвали железнодорожный мост по заданию индийской разведки - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Четверо террористов признались в эфире пакистанского телевидения в том, что взорвали железнодорожный мост по заданию индийской разведки

Четверо террористов признались во взрыве железнодорожного моста

Читать ria.ru в
Четверо террористов признались в эфире пакистанского телевидения в том, что 25 декабря взорвали железнодорожный мост по заданию индийской разведки. Их показания были переданы в среду вечером, что, по мнению наблюдателей, стало ответом на выдвигаемые со стороны Дели обвинения Исламабада в поддрежке терроризма.
ИСЛАМАБАД, 3 января. /Корр. РИА "Новости" Владимир Шретер/. Четверо террористов признались в эфире пакистанского телевидения в том, что 25 декабря взорвали железнодорожный мост по заданию индийской разведки. Как передает корреспондент РИА "Новости", их показания были переданы в среду вечером, что, по мнению наблюдателей, стало ответом на выдвигаемые со стороны Дели обвинения Исламабада в поддрежке терроризма.

Террористы, в частности, утверждали, что неоднократно бывали в Индии, где проходили курс подготовки для проведения терактов. По сообщению пакистанского агенства Эй-Пи-Пи, преступники планировали пустить под откос пассажирский поезд, но, "по ошибке" взорвали устройство на железнодорожном полотне перед грузовым составом у станции Тандо Адам в пакистанской провинции Синд. К счастью, ущерб от взрыва был минимальным.

Нынешний виток напряженности в отношениях Индии и Пакистана начался 13 декабря после нападения пяти вооруженых преступников на здание индийского парламента в Дели. Тогда все боевики были уничтожены. Погибли также 9 сотрудников охраны. По словам индийской стороны, акцию провели члены базирующихся в Пакистане экстремистских религиозных организаций "Лашкар-е-тайяба" и "Джаиш-е-Мухаммад" и требует введения запрета на деятельность подобных группировок.

Исламабад со своей стороны настаивает на проведении независимого расследования и предоставлении ему доказательств причастности граждан Пакистана к теракту, совершенному 13 декабря.

В четверг президент Пакистана Первез Мушарраф отбывает через Китай на саммит стран-участниц Ассоциации регионального сотрудничества стран Южной Азии /СААРК/ в столицу Непала Катманду. Туда же прибудет и премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи, однако пока неясно, состоятся ли между ними переговоры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала