Рейтинг@Mail.ru
Президент Югославии выразил благодарность Евросоюзу за поддержку территориальной целостности этой страны - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Югославии выразил благодарность Евросоюзу за поддержку территориальной целостности этой страны

Читать ria.ru в
Президент Югославии Воислав Коштуница выразил благодарность Европейскому союзу за поддержку территориальной целостности этой страны. Как передает корреспондент РИА "Новости", югославский лидер встретился во вторник в Брюсселе с Верховным представителем ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьером Соланой. По словам Коштуницы, народ Югославии благодарен руководителям Евросоюза за их усилия по "предотвращению дальнейшей фрагментации страны и ее распада на мелкие государства". Югославский лидер совершил свой первый визит в Брюссель после того, как Хавьер Солана в ходе своей поездки в Белград и Подгорицу 27-28 ноября текущего года заявил, что все 15 стран-членов Евросоюза выступают против появления на Балканах новых государств. В ходе поездки в бельгийскую столицу Воислав Коштуница не встречался с представителями Североатлантического альянса. "Югославия еще очень хорошо помнит натовские бомбардировки в 1999 году", - сказал президент СРЮ незадолго до своего отъезда в...
БРЮССЕЛЬ, 3 декабря. /Корр. РИА "Новости" Федор Климкин/. Президент Югославии Воислав Коштуница выразил благодарность Европейскому союзу за поддержку территориальной целостности этой страны. Как передает корреспондент РИА "Новости", югославский лидер встретился во вторник в Брюсселе с Верховным представителем ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьером Соланой.

По словам Коштуницы, народ Югославии благодарен руководителям Евросоюза за их усилия по "предотвращению дальнейшей фрагментации страны и ее распада на мелкие государства".

Югославский лидер совершил свой первый визит в Брюссель после того, как Хавьер Солана в ходе своей поездки в Белград и Подгорицу 27-28 ноября текущего года заявил, что все 15 стран-членов Евросоюза выступают против появления на Балканах новых государств.

В ходе поездки в бельгийскую столицу Воислав Коштуница не встречался с представителями Североатлантического альянса. "Югославия еще очень хорошо помнит натовские бомбардировки в 1999 году", - сказал президент СРЮ незадолго до своего отъезда в Брюссель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала