Рейтинг@Mail.ru
В Южной Осетии через две недели состоится второй тур выборов президента - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Южной Осетии через две недели состоится второй тур выборов президента

Читать ria.ru в
Через две недели в Южной Осетии состоится второй тур выборов президента этой непризнанной республики. Как передает корреспондент РИА "Новости", на этом этапе в выборах примут участие два кандидата, набравшие наибольшее число голосов в первом туре в минувшее воскресенье - предприниматель Эдуард Кокоев и глава цхинвалького парламента Станислав Кочиев. Как и прогнозировалось, ни один из пяти принимавших участие в выборах президента кандидатов в первом туре не смог набрать необходимых 50-проц голосов избирателей. Согласно предварительным данным югоосетинской центральной избирательной комиссии, в ходе голосования в минувшее воскресенье 38-летний предприниматель, бывший первый секретарь Цхинвальского горкома комсомола Эдуард Кокоев набрал 37,5 проц голосов избирателей. На втором месте - глава югоосетинского парламента и местной коммунистической партии 46-летний Станислав Кочиев, набравший 26,1 проц голосов. Действующий президент РЮО 69-летний Людвиг Чибиров занимает третье место, набрав...
ЦХИНВАЛИ, 19 ноября. /Корр. РИА "Новости" Давид Имедашвили/. Через две недели в Южной Осетии состоится второй тур выборов президента этой непризнанной республики.

Как передает корреспондент РИА "Новости", на этом этапе в выборах примут участие два кандидата, набравшие наибольшее число голосов в первом туре в минувшее воскресенье - предприниматель Эдуард Кокоев и глава цхинвалького парламента Станислав Кочиев.

Как и прогнозировалось, ни один из пяти принимавших участие в выборах президента кандидатов в первом туре не смог набрать необходимых 50-проц голосов избирателей.

Согласно предварительным данным югоосетинской центральной избирательной комиссии, в ходе голосования в минувшее воскресенье 38-летний предприниматель, бывший первый секретарь Цхинвальского горкома комсомола Эдуард Кокоев набрал 37,5 проц голосов избирателей. На втором месте - глава югоосетинского парламента и местной коммунистической партии 46-летний Станислав Кочиев, набравший 26,1 проц голосов.

Действующий президент РЮО 69-летний Людвиг Чибиров занимает третье место, набрав 22,1 проц голосов избирателей.

Официальные результаты выборов избирательная комиссия объявит через два дня, однако, по оценкам наблюдателей, официальные данные не будут принципиально отличаться от предварительных.

Мониторинг выборов осуществляли наблюдатели из Москвы, Республики Северная Осетия /Алания/, Приднестровья, Абхазии, представители Хельсинкской группы из Великобритании. Кроме того, в Южной Осетии работали грузинские и российские журналисты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала