Рейтинг@Mail.ru
Духовный лидер талибов мулла Омар призвал своих солдат "перегруппироваться, сопротивляться и сражаться" - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Духовный лидер талибов мулла Омар призвал своих солдат "перегруппироваться, сопротивляться и сражаться"

Мулла Омар не сдается

Читать ria.ru в
Духовный лидер движения "Талибан" мулла Мухаммед Омар призвал силы талибов "перегруппироваться, сражаться и сопротивляться". Как утверждает агентство, Омар по-прежнему находится в Кандагаре, который остается в руках талибов. Ранее представители Северного альянса заявили, что мулла Омар бежал в Пакистан.
АБУ-ДАБИ, 13 ноября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. Духовный лидер движения "Талибан" мулла Мухаммед Омар во вторник призвал силы талибов "перегруппироваться, сражаться и сопротивляться". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в обращении муллы Омара, переданном по каналам агентства Афган исламик пресс.

Как утверждает агентство, Омар по-прежнему находится в Кандагаре, который остается в руках талибов.

Ранее представители Северного альянса заявили, что мулла Омар бежал в Пакистан.

Между тем, различные местные информационные источники сообщают о погромах, грабежах и актах насилия, которые якобы чинят бойцы Северного альянса в Мазари-Шарифе и Кабуле. В частности, среди подобных сообщений есть информация о расправах над захваченными в плен талибами и арабскими боевиками, а также о захвате и разграблении посольства Пакистана в Кабуле и погромах на одном из базаров города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала