Рейтинг@Mail.ru
Варшавская конференция стран Центральной и Восточной Европы по борьбе с терроризмом приняла декларацию и план действий - РИА Новости, 04.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Варшавская конференция стран Центральной и Восточной Европы по борьбе с терроризмом приняла декларацию и план действий

Варшавская конференция стран Центральной и Восточной Европы по борьбе с терроризмом приняла декларацию

Читать ria.ru в
Политические лидеры 17 стран Центральной Европы, Балкан, Балтии, Украины и Молдавии рассматривают борьбу с международным терроризмом "как войну человечества с варварством, а не как войну между разными религиями и культурами". Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в декларации, которую приняли во вторник участники Варшавской конференции стран Центральной и Восточной Европы по борьбе с международным терроризмом. По поручению президента РФ Владимира Путина, Россию на конференции представлял секретарь Совета безопасности Владимир Рушайло.
ВАРШАВА, 6 ноября. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова, Виктор Нестерович/. Политические лидеры 17 стран Центральной Европы, Балкан, Балтии, Украины и Молдавии рассматривают борьбу с международным терроризмом "как войну человечества с варварством, а не как войну между разными религиями и культурами".

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в декларации, которую приняли во вторник участники Варшавской конференции стран Центральной и Восточной Европы по борьбе с международным терроризмом.

В документе, в частности, отмечается, что эти страны "объединяются в борьбе с терроризмом вне зависимости от времени, которое для этого потребуется". Декларация также предусматривает сотрудничество в областях информации и разведки, контроля за миграцией и информацией.

На конференции принят также план действий, предусматривающий ряд конкретных шагов, которые будут способствовать противостоянию международному терроризму, в том числе в законодательной области, экономике, что должно обеспечить контроль за финансовыми потоками.

По поручению президента РФ Владимира Путина, Россию на конференции представлял секретарь Совета безопасности Владимир Рушайло.

Ожидается, что он вернется в Москву поздно вечером в среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала