Рейтинг@Mail.ru
Театральный фестиваль "Норильские сезоны" пройдет в Красноярском крае - РИА Новости, 09.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театральный фестиваль "Норильские сезоны" пройдет в Красноярском крае

© Фото : Фонд Михаила ПрохороваСпектакль-инсталляция "Спящая красавица" в театре «Провинциальные танцы»
Спектакль-инсталляция Спящая красавица в театре «Провинциальные танцы»
Читать ria.ru в
Театральный фестиваль "Норильские сезоны", организованный Фондом Михаила Прохорова, пройдет с 10 по 25 июня в Красноярском крае. главная цель мероприятия - представить сценическое искусство во всем многообразии его направлений и жанров.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости, Наталия Курова. Театральный фестиваль "Норильские сезоны", организованный Фондом Михаила Прохорова, пройдет с 10 по 25 июня в Красноярском крае, сообщили РИА Новости в пресс-службе Фонда.

Форум пройдет в трех городах: помимо краевого центра, спектакли будут показывать в Железногорске и Ачинске.

Откроет "Норильские сезоны" екатеринбургский театр "Провинциальные танцы" со спектаклем-инсталляцией "Спящая красавица" хореографа-постановщика Татьяны Багановой. В его основе произведения современных американских композиторов, а всем известный с детства сюжет подается с совершенно новых позиций.

"Норильские сезоны" - один из первых проектов Фонда, - рассказала РИА Новости исполнительный директор красноярского филиала Фонда Оксана Дайнеко. - Он стартовал в 2004 году в Норильске, и вот уже четвертый раз проходит в Красноярке. Особенностью театрального форума стало уличное представление, которое мы устраиваем для всех желающих горожан на площади перед Культурно-историческим центром. Такой своеобразный Колизей, где зрители располагаются на ступеньках, а декорациями служат красоты сибирской природы".

В этом году под открытым небом будет выступать итальянский "Пикколо Нуово Театро" со спектаклем "История в лучах света".

На фестиваль также приглашен столичный Российский академический молодежный театр, который покажет четыре своих постановки: "Эраст Фандорин", "Чехов-GALA", "Как кот гулял, где ему вздумается" и "Сказки на всякий случай".

Еще одним участником станет театр известного литовского режиссера Оскараса Коршуноваса, чьи работы неоднократно получали призы международных фестивалей. Его "Сон в летнюю ночь" в рамках "Норильских сезонов" будет показан трижды: в каждом из городов-участников. Литовские артисты выполняют танцевальные и акробатические номера.

По словам Дайнеко, главная цель фестиваля - представить сценическое искусство во всем многообразии его направлений и жанров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала