Рейтинг@Mail.ru
"Пикник "Афиши" станет "идеальным городом в парке" - РИА Новости, 21.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Пикник "Афиши" станет "идеальным городом в парке"

Читать ria.ru в
"Пикник - пространство, в котором комфортно общаться, отдыхать и работать, - цитируют организаторы слова куратора опен-эйра Дмитрия Степанова. - Здесь нет агрессии и стрессов. Здесь приятно проводить время на воздухе, играя в волейбол или фрисби, читая книжки или просто валяясь на траве".

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Ежегодный опен-эйр "Пикник "Афиши", который в девятый раз пройдет в Москве на территории музея-заповедника "Коломенское" в субботу, представит новую концепцию мероприятия, получившую название "Идеальный город в парке".

Музыкальная программа "Пикника" развернется на трех площадках. В качестве зарубежного хедлайнера на главной сцене в этом году выступит британский поп-дуэт Pet Shop Boys. Ранее сообщалось, что закрывать фестиваль будет Бьорк, однако исландская певица отменила ряд концертов из-за болезни - в том числе и выступление на столичном опен-эйре. Также на главной сцене сыграют Franz Ferdinand, Литтл Бутс, Mika и Борис Гребенщиков со своей группой "Аквариум", отмечающие в этом году 40-летие творческой деятельности или 4000-летие, как настаивают сами музыканты.

На второй сцене "Пикника" будут выступать в основном российские коллективы, среди которых группы Motorama, NRKTK, Moremoney и "Краснознаменная Дивизия Имени Моей Бабушки". Не обойдется здесь и без иностранных гостей: бристольского электронного дуэта Fuck Buttons и бруклинской инди-поп группы The Drums.

Третья площадка "Пикника" будет отдана хип-хоп исполнителям. Главное событие здесь, конечно, выступление соул-дивы Лорин Хилл, концерт которой станет не только первым появлением певицы в России, но одним из первых "живых" выступлений артистки за последние несколько лет. Компанию мисс Хилл составят рэперы Теофилус Лондон, Мос Деф, Oxxximiron и Влади.

По заявлению организаторов, в этом году "Пикник" выйдет за пределы исключительно музыкального фестиваля и представит концепцию города в границах парка, где будут воплощены идеи идеального пространства с собственной инфраструктурой.

"Пикник - пространство, в котором комфортно общаться, отдыхать и работать, - цитируют организаторы слова куратора опен-эйра Дмитрия Степанова. - Здесь нет агрессии и стрессов. Здесь приятно проводить время на воздухе, играя в волейбол или фрисби, читая книжки или просто валяясь на траве".

Помимо ставших уже традиционными площадок, среди которых Маркет, Фуд-корт, пляж на берегу Москвы-реки и несколько спортивных и игровых зон, в этом году на "Пикнике" появятся совершенно новые территории. Впервые на опен-эйре заработает площадка социальных инициатив, в рамках которой руководители благотворительных организаций прочитают лекции и проведут благотворительный аукцион. Помимо этого, на "Пикнике" будет работать банк, благодаря чему на всей территории можно будет расплачиваться специальной картой.

"Пикник "Афиши" - это крупнейший в Москве музыкальный фестиваль на открытом воздухе, ежегодно собирающий на своей территории около 50 тысяч человек. Впервые он прошел в 2004 году на парадной аллее "Лужников". В 2006 году фестиваль состоялся в парке "Красная Пресня", а в 2007 году "Пикник" впервые прошел в музее-заповеднике "Коломенское".

В разные годы на сцену "Пикника" выходили такие группы и исполнители, как Beirut, Editors, Madness, The Future Sound of London, Kaiser Chiefs, Junior Boys, Clinic, Аманда Палмер, Noize MC, "Ленинград", "Мумий Тролль" и другие. В прошлом году хедлайнерами фестиваля стали Кортни Лав, которая впервые приехала в Россию со своей группой Hole, и отечественная звезда Земфира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала