Рейтинг@Mail.ru
Комедия "Такие разные близнецы" выходит в прокат - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Комедия "Такие разные близнецы" выходит в прокат

© Фото : Sony Pictures ReleasingКадр из фильма "Такие разные близнецы"
Кадр из фильма Такие разные близнецы
Читать ria.ru в
Фильм "Такие разные близнецы" (оригинальное название Jack&Jill), который выходит в российский прокат в четверг, может принести продюсеру и исполнителю главной роли Адаму Сэндлеру титул абсолютного победителя анти-Оскара - премии "Золотая малина".

МОСКВА, 1 фев. - РИА Новости, Мария Ганиянц. Фильм "Такие разные близнецы" (оригинальное название Jack&Jill), который выходит в российский прокат в четверг, может принести продюсеру и исполнителю главной роли Адаму Сэндлеру титул абсолютного победителя анти-Оскара - премии "Золотая малина".

Сэндлер исполняет роли близнецов - брата и сестры. В мужской роли он привычно выступает в амплуа туповатого обаяшки, а вот с ролью дамочки у него явно не задалось - Сэндлер больше смахивает на игривого трансвестита и откровенно не дотягивает ни до Тутси Дастина Хофмана, ни до "мисс Фурии" Олега Табакова в "Мэри Поппинс, до свидания".

По сюжету Джек - успешный владелец рекламного агентства в Лос-Анджелесе, а Джилл - его неустроенная сестра-близнец, до сих пор живущая в их родном Бронксе.

Сестричка Джилл - мужеподобное, истеричное, но симпатичное существо, - чтобы хоть как-то скрасить одиночество регулярно отправляется в гости к брату и его семье. Причем и племянники, и невестка Эйрин (Кэти Холмс гораздо уместнее смотрится в роли домохозяйки, чем в качестве девушки Бэтмена) терпимо относятся к чудаковатой тетушке, и явно осуждают Джека за то, что он третирует свою сестренку.

А того бесит в сестре-близнеце ровным счетом все: начиная от безумных нарядов в стиле Барби, что, понятно, странновато смотрится на накаченной сорокалетней тетке двухметрового роста, до интимных деталей, вроде потного следа на простынях. Но вдруг его отношение меняется. Крупнейший заказчик агентства, компания DunkinDonats выпускает новый продукт - пончик-доначино, и, естественно, они хотят видеть в своей рекламе никого иного, как Аль Пачино (его играет Аль Пачино). Шанс уговорить Аль Пачино на рекламу пончиков появляется у Джека, когда его дурацкая сестрица случайно знакомится с мэтром на баскетболе, и тот, узнав, что она из Бронкса, откуда он и сам родом, не на шутку заводится и настраивается на романтические отношения с необычной землячкой.

Почему знаменитый артист решился опозорить свое имя и исполнить во второсортной комедии роль помешанного, депрессивного актера с сомнительными сексуальными вкусами, остается только гадать. Сам мэтр клянется, что сыграл не себя, а пародию на образ звезды.

Фильм напичкан примитивными гэгами и шутками ниже пояса. Ну, зачем нормальный человек будет стоять под дверью туалета, за которой его сестра решает интимные проблемы, возникшие от излишне острой мексиканской еды, да еще интересоваться, что за странные звуки она издает? Но, не смотря на это, картина, в конечном счете, добрая и позитивная, и призывает ценить и уважать столь любимые американцами семейные ценности.

Впрочем, присуждение Сэндлеру учрежденной в 80-х годах "Золотой малины" в номинации за худшую женскую роль, наверняка, не помешает ему заработать на прокате. Ведь фильмы Сэндлера собрали по миру более 3 миллиардов долларов. Да и компания у него будет неплохая - обладателем наибольшего числа анти-Оскаров является Сильвестр Сталлоне, который номинировался на сомнительную награду 31 раз и был удостоен десяти призов. "Победителей" объявят 1 апреля - в "День дурака".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала