Рейтинг@Mail.ru
Штормовое предупреждение объявлено в Приморье - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье

Читать ria.ru в
Приморские синоптики объявили штормовое предупреждение в связи с выходом к границам региона активного волнового циклона, сообщает в среду краевое управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Примгидромет).

ВЛАДИВОСТОК, 10 окт - РИА Новости. Приморские синоптики объявили штормовое предупреждение в связи с выходом к границам региона активного волнового циклона, сообщает в среду краевое управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Примгидромет).

"Активный атмосферный фронт, связанный с циклоном, в среду утром приблизился к западным границам Приморья. Днем он будет смещаться через Приморье, и вместе с ним на большую часть края распространятся дожди. Вечером 10 октября вблизи южного побережья Приморья возникнет неглубокий циклон, который добавит дополнительной влаги атмосферному фронту, и интенсивность осадков в крае увеличится. В связи с прохождением волнового циклона, в крае объявлено штормовое предупреждение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вечером среды и в ночь на четверг во Владивостоке, в южной части края и на северо-западе центральных районов ожидается сильный дождь - до 45 миллиметров осадков за 12 часов и меньше. Утром и днем четверга прогнозируется сильный, местами очень сильный дождь - в центральных и восточных районах края за 12 часов может выпасть свыше 50 миллиметров осадков.

На реках края ожидается подъем уровня воды до одного метра, уточняется в релизе.

"В ночь на пятницу местами в крае еще сохранятся небольшие и умеренные осадки... В пятницу, 12 октября, циклон покинет Приморье", - добавляет Примгидромет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала