Рейтинг@Mail.ru
Прохоров предложил закрыть границу, чтобы остановить наркотрафик - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров предложил закрыть границу, чтобы остановить наркотрафик

© Фото : Федор ЗыковМихаил Прохоров поделился опытом с молодежью Екатеринбурга
Михаил Прохоров поделился опытом с молодежью Екатеринбурга
Читать ria.ru в
"Первое, что надо сделать - закрыть границы со Средней Азией и ввести визовой режим. Тогда мы точно будем знать, что к нам приезжает", - заявил кандидат в президенты РФ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 фев - РИА Новости, Ольга Ерачина. Кандидат в президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров предлагает закрыть российскую границу со Средней Азией и ввести визовый режим для того, чтобы остановить наркотрафик.

"Власть вообще самоустранилась от решения вопроса о борьбе с наркотиками, на улицах продают наркотики. Вот у любого спросите, где есть точка, где продают наркотики, и вам точно покажут. Власть просто ушла и оставила эту проблему гражданскому обществу. И люди на свой страх и риск пытаются бороться", - сказал Прохоров на пресс-конференции в Екатеринбурге.

По его мнению, необходимо, чтобы "не гражданское общество с этим боролось, а чтобы сама власть определила четкие правила игры, как мы боремся с наркотиками".

"Способы существуют самые разные. Но когда власть вообще не борется с наркотиками и не закрывает границы со Средней Азией, хотя все мы знаем, что оттуда идет основной наркотрафик героина... Первое, что надо сделать - закрыть границы со Средней Азией и ввести визовой режим. Тогда мы точно будем знать, что к нам приезжает. А почему не закрывают? Потому что кому-то это выгодно. Что, не знаете, кто крышует поставки наркотиков? Люди в погонах - это очевидно", - подчеркнул кандидат в президенты РФ.

Он назвал эту проблему "убийственной".

На вопрос о том, необходимо ли ввести принудительное лечение от алкоголизма и наркомании, Прохоров предложил организовать всенародное голосование по этому вопросу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала