Рейтинг@Mail.ru
Около 40 наблюдателей проследят за работой избиркомов в Москве - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 40 наблюдателей проследят за работой избиркомов в Москве

Читать ria.ru в
Около 40 общественных наблюдателей будут следить за работой избирательных участков и полиции 4 и 5 марта в Москве, сообщила в пятницу пресс-служба столичного главка МВД.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Около 40 общественных наблюдателей будут следить за работой избирательных участков и полиции 4 и 5 марта в Москве, сообщила в пятницу пресс-служба столичного главка МВД.

"Четвертого марта общественные наблюдатели будут осуществлять выборочные выезды на избирательные участки, а 5 марта присутствовать на крупных массовых мероприятиях. Они будут следить за организацией работы полиции по охране общественного порядка, а также за соблюдением законодательства участниками и организаторами акций", - говорится в релизе.

По данным ведомства, в состав группы общественных наблюдателей войдут члены Общественного совета ГУМВД, а также представители Общественной палаты РФ, Уполномоченный по правам человека РФ и его представители, Уполномоченный по правам человека в Москве и его представители.

В России 4 марта пройдут выборы президента РФ, в последующие дни политические партии и движения планируют проведение митингов и акций.

Ожидается, что 4 марта общественный порядок в Москве будут обеспечивать 36,5 тысячи сотрудников МВД России, в том числе свыше 4 тысяч работников ЧОП и 14 тысяч дружинников. Кроме того, ожидается прибытие в Москву более 6 тысяч сотрудников полиции из ближайших регионов Центрального федерального округа для обеспечения безопасности во время акций 5 марта и в последующие дни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала