Рейтинг@Mail.ru
"Летучая агитбригада" Лиги избирателей начала встречи в регионах - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Летучая агитбригада" Лиги избирателей начала встречи в регионах

Читать ria.ru в
"Летучая агитбригада" Лиги избирателей встретилась в пятницу с журналистами и общественными деятелями Томска, открыв тем самым серию встреч с жителями регионов, передает корреспондент РИА Новости.

ТОМСК, 17 фев - РИА Новости, Элеонора Черная. "Летучая агитбригада" Лиги избирателей встретилась в пятницу с журналистами и общественными деятелями Томска, открыв тем самым серию встреч с жителями регионов, передает корреспондент РИА Новости.

Идея агитпоезда "За честные выборы", который должен был проехать от Москвы до Иркутска, возникла у учредителей Лиги в январе. Однако РЖД, по словам учредителей, запретили этот поезд. Вместе с тем в пресс-службе РЖД опровергли информацию о запрете, отметив, что ни одной заявки на эту тему к ним не поступало. После этого активисты Лиги решили ездить по регионам "летучими агитбригадами". Цель проекта - проинформировать россиян о борьбе за честные выборы и призвать их записываться в наблюдатели.

"Томск был одним из первых, кто откликнулся на наше предложение встретиться с активистами Лиги избирателей. Когда мы первый раз собрались Лигой, мы решили, что нужно обязательно ездить из Москвы в отдаленные города. Бригада состоит из активистов - это журналисты Сергей Пархоменко, Мария Шубина, Максим Блант и другие", - сказала одна из учредителей организации, телеведущая Татьяна Лазарева.

По словам активистов Лиги избирателей, до 4 марта "летучая агибригада" посетит еще несколько городов.

"Откуда откликнулись люди, туда и едем. Мы здесь, потому что в Томске есть люди, которые хотят разговаривать. Также откликнулись Иркутск, Владивосток и другие. Надо сказать, что место для встречи в Томске переносилось несколько раз: в последний момент выяснялось, что то или иное помещение занято. Поэтому сказать, что в Томске нет противодействия (встречи активистов Лиги избирателей с томичами), мы не можем", - сказала активист Лиги избирателей Шубина.

По информации Лиги избирателей, вечером в пятницу в одном из клубов Томска состоится встреча "летучей агитбригады" с местными жителями.

Как рассказал Пархоменко, Лига избирателей выступает за честность и прозрачность всех выборов в РФ.

Мы занимаемся созданием "машины наблюдателей", которую противопоставим "машине фальсификации". Наблюдателей должно быть много, они должны быть рассажены по рабочим местам. Этим всем занимается несколько групп, общественных движений, организаций. Мы к ним присоединились и образуем что-то вроде альянса, когда многие вещи делаются совместно. Создаем своеобразный банк наблюдателей на выборах, - пояснил Пархоменко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала