Рейтинг@Mail.ru
Семь баранов на алтарь демократии - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь баранов на алтарь демократии

Читать ria.ru в
Депутаты парламента Киргизии провели процедуру изгнания злых духов из здания, принеся в жертву семь баранов. Для достижения мира в республике все средства хороши, считает Николай Троицкий.

Николай Троицкий

В Киргизском парламенте пролилась кровь. Но на этот раз ничего дурного или зловещего. Жогорку Кенеш – так называется законодательный орган – окропила благотворная кровь жертвенных животных.

Народные избранники зарезали по всем правилам семь баранов. Провели ритуал изгнания злых духов из помещения, которое впору уже называть нехорошим домом. Слишком часто его громили, в его стенах били, грабили и убивали. Проливали кровь. Человеческую, не баранью.

Суеверно настроенные депутаты хотят очистить свое здание. Они верят, что кровь, пролитая в этих стенах и возле, несет в себе негативную энергетику, не дает спокойно принимать законы. Да еще в парламенте, после всех передряг, снова начались драки – что случается и в более цивилизованных странах.

Конечно, методы экзотические. Защитники животного мира могут быть возмущены. Они рады бы вообще запретить есть баранину людям, превратить нас всех в вегетарианцев.

Но экзорцистов по местному образцу, организаторов жертвоприношения, можно понять. Республика Кыргызстан превратилась в кровавую колыбель революций. Там свергают президента за президентом. Восставший свободолюбивый народ активно устраивает массовые беспорядки. Мятежи с восстаниями оборачиваются погромами.

Нет у перманентной революции конца. И для того, чтобы остановить окаянную дурную бесконечность, любые методы хороши. Самые разные ритуалы и процедуры. Вплоть до самых диковинных и невероятных.

Семь баранов легли на алтарь мира, спокойствия и даже, может быть, демократии. Хорошо бы им стать последними.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала