Рейтинг@Mail.ru
Чем дело Елкина опаснее дела Ходорковского - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем дело Елкина опаснее дела Ходорковского

"Теория заговора" с Михаилом Ростовским

Читать ria.ru в
Курский суд признал Елкина и Машонина виновными в убийстве четырех школьниц, но наказания им удалось избежать. Что это означает для нашей политической системы - версия Михаила Ростовского.

Курский суд признал Павла Елкина и Александра Машонина виновными в убийстве четырех школьниц, но наказания им удалось избежать. Что это означает для нашей политической системы, размышляет Михаил Ростовский.

В 2000-м школьницы из курского микрорайона Волокно ушли гулять на пляж и не вернулись домой. Девять лет спустя были найдены их останки. По материалам следствия, после отказа одной из девочек вступить в интимные отношения с Елкиным трое подростков избили и изнасиловали школьниц. Затем, услышав угрозу одной из жертв рассказать о произошедшем отцу и испугавшись наказания, они задушили девочек, утверждает следствие.

В конце февраля курский областной суд приговорил Елкина и Машошина к девяти и восьми годам лишения свободы соответственно, но сразу отменил для них наказание в связи с истечением срока давности по делу. На момент совершения преступления Елкину и Машошину было 15 и 14 лет, а срок давности уголовного преследования для преступлений несовершеннолетних составляет пять лет.

По мнению журналиста Михаила Ростовского, подобные приговоры опаснее, чем дело Ходорковского. Почему – смотрите в новом выпуске авторской программы "Теория заговора".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала