Рейтинг@Mail.ru
"Золотое мыло" обнаружила полиция в багаже пассажира авиарейса в Магадане - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Золотое мыло" обнаружила полиция в багаже пассажира авиарейса в Магадане

Читать ria.ru в
Крупную партию золотых самородков задержали полицейские в аэропорту Магадана. 30-летний мужчина пытался провезти в Москву 779 граммов драгметалла, спрятав его в хозяйственном мыле и в чехле от мобильного телефона.

Пассажира с крупной партией промышленного золота задержали сотрудники транспортной полиции в аэропорту Магадана. 30-летний житель Белгорода планировал отправиться в Москву. Во время проверки на интроскопе в его багаже был обнаружен драгметалл.

"В его сумке нашли два больших куска хозяйственного мыла "Солнышко", начиненного самородным золотом. Также драгоценный металл нашли в чехле от мобильного телефона", - рассказала РИА Новости руководитель пресс-службы главного управления на транспорте МВД РФ Елена Коломейцева.

В общей сложности злоумышленник пытался провезти 779 граммов самородного золота. На допросе выяснилось, что задержанный уже третий сезон работает на золотодобывающих приисках в Якутии.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 191 УК РФ (незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий). В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.   

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала