Рейтинг@Mail.ru
"Правое дело": лидер остался без партии, партия без лидера - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Правое дело": лидер остался без партии, партия без лидера

Читать ria.ru в
В четверг участники съезда "Правого дела", который проходит в Центре международной торговли (ЦМТ), отстранили Прохорова от должности председателя партии. Одновременно со съездом в ЦМТ в здании Российской академии наук проходит другой съезд "Правого дела", на котором собрались сторонники Прохорова.

В четверг участники съезда "Правого дела", который проходил в Центре международной торговли (ЦМТ), отстранили Михаила Прохорова от должности председателя партии. Одновременно со съездом в ЦМТ в здании Российской академии наук (РАН) состоялось собрание сторонников Прохорова.

Михаил Прохоров призвал своих соратников покинуть ряды партии и создать новое политическое движение.

"У меня есть предложение - отказаться от участия в этой партии. Так и объяснить - что "Правое дело" себя дискредитировало. Это не та партия, за которую ваши сторонники голосовали. После этого начнем с общественного движения, потом займемся политической партией", - сказал Прохоров.

Прибывшая в РАН Алла Пугачева заявила, что полностью поддерживает бывшего лидера "Правого дела".

"Я готова во всем его поддержать. Читая манифест, я запомнила то, что Михаил ставит человека целью государственной власти, а не средством", - отметила певица.

К числу сторонников Михаила Прохорова присоединились также актер Леонид Ярмольник, певец Андрей Макаревич и тележурналист Александр Любимов.

В то же время в Центре международной торговли участники "Правого дела" проголосовали за восстановление прежнего "допрохоровского" устава. Делегаты съезда объяснили, почему выступили против своего бывшего лидера.

"Это вина штаба пиарщиков Михаила Прохорова, они возвели стену между ним и партией. Они подменили собой лидера, сами, не советуясь с партийцами, принимая решения от имени Прохорова", - пояснил член Федерального политсовета "Правого дела" Георгий Бовт.

И.о. председателя партии съезд избрал Андрея Дунаева, председателя исполкома "Правого дела". Выборы нового лидера назначены на 20 сентября.

Комментируя события последних дней, Прохоров назвал это решение "попыткой рейдерского захвата". Он заявил, что намерен лично проинформировать о случившемся президента и премьер-министра, а также потребовал от партии вернуть вложенные в нее деньги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала